Home Мир цветов Вечерний выход или как сделать вечерний макияж
Вечерний выход или как сделать вечерний макияж PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.01.2012 16:49

Вечерний выход или как сделать вечерний макияж

вечерний макияжПри создании вечернего макияжа, дай волю фантазии. Не стоит строго следовать шаблонам. Используйте всевозможные приборы, купленная техника для тела не должна пылиться на полках.

Но так как это вечерний макияж, то для него характерны насыщенные и блестящие тона, как для теней и румян, так и для губ.

К вечернему макияжу относят:

  • авангардный
  • фантазийный
  • дискотечный и т.д.

Здесь не только можно, но и нужно экспериментировать. Смело используй подводку вех цветов радуги, накладные ресницы, стразы, пёрышки и т.д. Накладные ресницы наносят на специальный или медицинский клей. Блёстки накладывай на жирную основу (так они будут лучше держаться) – это крем-тени или вазелин.

Тон: здесь можно использовать блестящие тональные основы. Но надо быть крайне осторожной, чтобы блеском своего лица не ослепить окружающих тебя людей. Как вариант: можно смешать обычное тональное средство с блестящим. Результат будет превосходным. Выровняется тон лица и станут незаметными различного рода недостатки. Не забудь слегка припудрить лицо, это хорошо зафиксирует основу.

Румяна: вечером наконец-то можешь себе позволить тёмные, насыщенные или с блеском румяна. Наноси румяна обычным способом или в виде треугольника. Здесь тебе понадобиться три цвета: тёмный, светлый, бежевый. Тёмным цветом пройдись по скуле (используй большую кисть для румян). С помощью меньшей кисточки нанеси бежевый цвет прямо над скулой, до виска (не толстую линию), а светлый – ещё выше, то есть над бровью до линии роста волос. Всё хорошенько растушуй, чтобы не было видно переходных линий.

Не хитрый приём: можно высветлить зону – Т (лоб, нос и подбородок), результат - лицо освежиться. Есть два способа.

Первый. Под тональную основу на зону Т наносят светлое маскирующее средство, светлее тонального крема.

Второй способ. На тональную основу, на зону Т нанести небольшое количество матовых теней.

Тени: перестать наносить их одним движением. Это не модно! Самый простой вариант – трёхцветный. Итак, светлый оттенок нанеси на подвижное веко и под бровные дуги. Более тёмным прорисуй складку, а самым интенсивным прорисуй внешний угол и ресничный край. Хорошенько растушуй, чтобы убрать линии перехода цветов. Нанеси тушь или используй накладные ресницы.

Губы: сначала нанеси базу и слегка припудри губы, после обведи их бесцветным контурным карандашом (он подстрахует тебя от растекания блеска или помады). Затем нанеси помаду и в завершение блеск.

Опля! И всё готово!