Home Мир цветов Свадебные прически
Свадебные прически PDF Печать E-mail
Автор: admin   
21.12.2011 14:11

Живые цветы в прическе невесты – это не только модно и современно, но и, безусловно, красиво. Традиционно в волос вплетают розы, поскольку эти цветы более долговечны и традиционны. Однако тенденции мировой моды привлекли не малый интерес к таким видам цветов как фрезии, каллы, орхидеи и альстромерии. Все эти растения сохраняют свежесть и придают божественный вид невесте на протяжении всего дня.

Выбирая цветы для прически, не забывайте, что они должны гармонировать с букетом и бутоньеркой жениха, а также дополнять и подчеркивать общий вид свадебного убранства. Свадебная одежда для полных девушек будет прекрасно сочетаться с раскрытыми маками, или розами в прическе и прямо на наряде. Что касается цветовой гаммы, то блондинкам ближе по цвету насыщено розовые или алые цветы, вплетенные в пряди волос, однако традиционный белый цвет вполне подойдет обладательнице любого цвета волос. Безупречно смотрятся вплетенные фрезии с листочками и нераскрытыми бутонами, они не только придают свежесть и молодость невесте, но и подчеркивают ее непорочность и чистоту. Фрезии отличаются широким ассортиментом цветов и оттенков и позволяют создавать с их помощью очень сложные и необычные прически.

Альстромерии более удачно смотрятся вплетенными в мелированные волосы, зачастую их дополняют ландыши и соцветия гипсофилы.

Соцветия орхидеи придают нежности, подчеркивают блеск волос и их цвет.