Home Мир цветов Букет на свадьбу
Букет на свадьбу PDF Печать E-mail
Автор: admin   
21.12.2011 13:43

Свадьба это самое яркое и хлопотное занятие. Выбор платья, ресторана костюма, кортежа отнимает много сил и нервов, но чтоб не испортить праздник главное в этой суете не забыть подготовить свадебный букет. Именно букет невесты дополняет ее наряд и подчеркивает вкус жениха. Стоит отметить, что свадебный букет отличается сложностью выполнения и требует некоторого времени, поэтому рекомендуется заказать букет заранее, за несколько дней до торжества.

Впервые букет невесты стали использовать в начале 19 века, это был круглый букет, который до сих пор самый популярный и считается классическим. Для составления круглого букета применяют портбукетницу, которая сохраняет свежесть цветов как можно дольше, классический круглый букет чаще всего собирают из роз.

Однако это не единственный вид свадебного букета. Особо удобным считается букет-муфта, поскольку возможность закрепить букет на руке, освобождают руки, а в случае необходимости освободить руки в большинстве современных нарядов предусмотрена петелька для такого букета.

Все большей популярностью пользуется букет-паук – плотно собранная середина букета, в стороны от которой расходятся изящные линии.

Основное на что следует обратить внимание при выборе букета, это вес букета, аромат и пыльца. Он не должен быть тяжелым, запах не должен дурманить и отличаться резкостью, а пыльца может испортить наряд и вызвать аллергию.