Home Мир цветов Телопея
Телопея PDF Печать E-mail
Автор: admin   
13.12.2011 14:27

Телопея член семейства протейных. Родиной этого цветка является Австралия. У нее одеревенелые плотные стебли и блестящие тонкие листья. Благодаря своему экзотическому виду, этот цветок стал интересен для флористов, и его начали разводить в искусственных условиях, а также выводить новые сорта. Они продаются по одному стеблю с ярко-красным большим соцветием от 10 см в диаметре. Кстати, селекционеры пробуют вывести новый сорт кустовой телопеи с соцветиями 2,5 см в диаметре. А вот дикорастущая телопея – это редчайшее растение, которое охраняется.

Эти цветы обычно красного цвета, однако встречаются белого и розового цветов. Они отличное дополнение к подарку типа платки шарфы в тон ткани.

Выбирайте телопею со стеблями с темно-зелеными листьями без желтых или коричневых пятен. Соцветия должны быть приоткрыты на 2/3, а внешние лепестки немножко отделены от совместной «короны» цветка. С августа по ноябрь это растение поступает в продажу. Сразу, как получите, удалите нижнюю треть листвы и срежьте по 3 – 4 см от каждого стебля. Затем поместите в слегка подогретую воду с подкормкой для обрезанных цветов.

Хранить цветы в холодильнике при температуре 1,5 – 3,5 °С только после того, как она немного постоят при комнатной температуре пару часов.