Home Статьи о свадьбе Человек, создающий хорошее настроение
Человек, создающий хорошее настроение PDF Печать E-mail
Автор: admin   
13.12.2012 16:25

Человек, создающий хорошее настроение

Много сказано о необходимости профессионального подхода ко всякому делу. Вот и в части организации праздников такой профессионализм необходим. Когда же за дело берутся люди, которые никогда не вели праздничных мероприятий, это может смазать впечатление от праздника, хотя не представляет собой угрозы окружающим, если не считать возможного нервного срыва у юбиляра и разочарования гостей. Предотвратить подобный ход событий может опытный и уверенный в своих силах ведущий на праздник, за плечами которого множество успешно проведенных корпоративных торжеств. Вот и ответ на вопрос, нужен ли такой ведущий во время различных праздников. Сомнения неуместны, ведь ход мероприятия находится в надежных руках и все намеченное пройдет на высоком уровне, к удовольствию участников и гостей корпоратива.

Умению вести торжественные мероприятия, планировать и претворять в жизнь самые оригинальные задумки необходимо учиться. Для этого необходимы природные способности, быстрота реакции, умение держаться на импровизированной сцене, быстро оценивать ситуацию, метко отвечать на задаваемые вопросы. Все эти качества, плюс артистизм, умение наладить контакт с аудиторией и определяют успех проводимого мероприятия. И тогда самый предвзятый из гостей, поначалу с долей иронии взирающий на проводимое мероприятие, быстро забудет свой скепсис и вольется в ряды участников всеобщего веселья. Ведь все нити управления торжеством ведущие праздников должны сосредоточить в своих руках, задавать общий тон и умело руководить своими помощниками и ассистентами. Это напоминает ситуацию, когда большим оркестром управляет дирижер, и взмах маленькой палочки в его руках понятен каждому музыканту, сидящему в оркестровой яме.

Еще несколько штрихов, которые могут дополнить образ ведущего. Выразительность мимики и жестов, правильно поставленный голос, плавная убедительная речь просто необходимы для того, чтобы сфокусировать внимание присутствующих. В противном случае придется их перекрикивать, а это уже признак потери интереса к происходящему. И всегда подкупает отсутствие шаблонных, давно известных шуток, свежие нотки, креативность, когда участники и гости торжества с нетерпением ждут от ведущего чего-то нового, неизведанного. А эти качества присущи настоящему артисту, каковым и должен быть уважающий себя и признанный всеми ведущий праздничных мероприятий, человек, генерирующий хорошее настроение у окружающих.