Home Статьи о свадьбе Виды и особенности свадебной видеосъемки
Виды и особенности свадебной видеосъемки PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 20:26

Виды и особенности свадебной видеосъемки

В своем стремлении получить самое лучшее свадебное видео, молодоженам стоит хотя бы в общих чертах изучить особенности различных способов видеосъемки подобных торжеств. Тогда при выборе свадебного оператора они смогут предельно четко сформировать список своих требований к данному специалисту.

 

Итак, любая свадебная видеосъемка может быть разделена на постановочную и репортажную.

 

Понять сущность каждого из перечисленных типов съемочного процесса вам поможет видеосъемка на http://www.vima.ru.

 

Изучив представленные примеры свадебных фильмов, вы сможете принять окончательное решение относительно того, на каких моментах торжественного процесса вы хотели бы заострить внимание, а какие кажутся вам не слишком важными, и поэтому их можно отснять только лишь эпизодически.

 

Для постановочной фиксации событий чрезвычайно важен творческий подход. Оператор должен заранее (не без участия влюбленных) продумать и создать сюжетную линию, в которой будут задействованы молодожены, а также их родные, друзья и свидетели. К постановочной съемке могут быть отнесены кадры, относящиеся к процессу предсвадебной подготовки жениха и невесты. Однако особое внимание должно уделяться именно прогулке новой семейной паре на лоне природы или же в необычных местах, к примеру, таких как планетарий, музей и т.д.

 

Относительно репортажной видеосъемки свадеб, можно сказать только лишь то, что она позволяет отражать хронологию «центровых» событий всего дня, посвященного данному торжеству. Именно этот вид съемки используется для фиксации церемонии бракосочетания, первого поцелуя новобрачных, танца, венчания, поздравлений, конкурсов, разрезания свадебного торта и многого другого.

 

Для качественного отражения оригинальных свадеб видеосъемка должна осуществляться, как минимум, 2-мя камерами, с тем, чтобы в полной мере передать атмосферу, царящую на празднике, а также неординарность задумки разработчиков этого торжества.

 

Грамотно осуществленная постановочная и репортажная видеосъемка, может стать исходным материалом для прекрасного свадебного видеоклипа, а также фильма, повествующего о создании вашего семейного союза.

Приняв решение записать свой персональный свадебный видеоклип, необходимо определиться с его стилистической направленностью. К примеру, можно сделать выбор в пользу романтической видеосъемки, с плавно сменяющимися кадрами и легкой музыкой. Альтернативный вариант – динамичный сюжет, выдержанный в стиле the Trash, наполненный мощной энергетикой и динамикой.