Home Статьи о свадьбе Как определить хорошего свадебного фотографа?
Как определить хорошего свадебного фотографа? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
12.02.2013 13:39

Как определить хорошего свадебного фотографа?

Свадьба – это важный и вместе с тем удивительный день в жизни любого человека, воспоминания о котором останутся навсегда. Помогут сохранить в памяти свежими все сладкие моменты этого события фотографии или же видеоролик.


Фотография – очень важная вещь, к которой люди относятся очень трепетно, но свадебная фотография важнее всякой другой. Поэтому для запечатления бракосочетания необходимо выбрать самого лучшего фотографа. Но как знать, кто профессионал своего дела, а кто нагло обманывает людей в рекламе и объявлениях. Ведь, как правило, фотограф на свадьбу выбирается молодоженами наугад просто из перечня объявлений в газете. И это совершенно неправильный подход к решению такого важного вопроса, потому как дать объявление и назвать себя фотографом может каждый, кто имеет зеркальную фотокамеру. То же самое касается и видеооператоров. Свадебный фильм важнее не меньше, чем фотографии, может, даже больше. Только представьте себе, как лет через 30 вы будете смотреть красиво смонтированный фильм о том, как вы приготавливались к свадьбе, как проходило бракосочетание, как оно праздновалось, и будете заново переживать эти волнительные моменты, вспоминая о том, как все это было тогда.


Итак, для того чтобы найти хорошего фотографа, который бы отвечал всем требованиям и запросам, можно поискать его в социальных сетях. Там, как правило, фотографы выставляют свои уже сделанные работы, и вы, таким образом, можете сразу оценить мастерство и сделать выбор.


А вот с тем, чтобы нашелся профессиональный и креативный видеооператор на свадьбу, придется попотеть. Его отыскать в социальных сетях будет намного сложнее. Да, бывает так, что фотографы по совместительству еще и работают с видеокамерой, но это случается редко. Чаще всего мастера видеосъемки и монтажа находят все же по объявлениям или по рекомендациям, также свадебной видеосъемкой обычно занимаются телевизионные операторы, они таким образом подрабатывают. Надо сказать, что именно телеоператор и есть мастер своего дела, он знает, как правильно снимать, как правильно монтировать, ведь у него должно быть специальное образование.


А вообще, где бы вы ни нашли фотографа или видеооператора для свадьбы - по объявлению ли, по знакомству или еще где, обязательно требуйте у мастера портфолио с работами, никогда не берите кота в мешке! Бывает и так, что вашим знакомым могло понравиться его качество работы и подход к съемке, а вам нет, ведь у всех вкусы разные, представления об идеальной свадьбе - тоже.