Home Статьи о свадьбе Свадебные туры в Италию
Свадебные туры в Италию PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.12.2012 13:12

Свадебные туры в Италию

Буйством эмоций, красок и впечатлений запомнится свадьба, проведенная в Италии. Величественные итальянские города и даже маленькие деревушки очаровывают приехавших сюда своими пейзажами, древней архитектурой и самим образом жизни местного населения. Крайне сложно остановить свой выбор на определенном месте, поскольку каждое из них вполне подойдет для проведения свадебных торжеств.

Как и где проводится церемония бракосочетания в Италии

Среди преимуществ Италии – отсутствие требований о необходимости предварительного проживания брачующихся в этой стране. Приобретя авиабилеты, приехав в страну и сразу же зарегистрировав здесь свой брак, молодожены могут быть уверены, что его официально признают и в других странах. Итальянская мэрия – это отнюдь не унылое серое здание. Зачастую залы бракосочетаний находятся на открытых террасах на вершинах гор, в старинных зданиях, или даже в древних монастырях, из окон которых открываются потрясающие виды на океан. В республике насчитывается три вида свадеб: гражданские, проводимые в муниципалитете, церковные (разрешены с возраста 21 года), а также свадьбы, одновременно признаваемые и церковью, и муниципалитетом.
Туры в Италию
Церемонию возможно провести в любом уголке Италии. Это может быть Рим, или озеро Комо, или небольшие городки Мольтразио, либо Ардженьо. Выбор на удивление широк, причем своя история есть у каждого из этих мест. Озеро Комо – глубочайшее в Европе. Кроме этого, оно прославилось своей пронзительной чистотой и захватывающим пейзажем. Наиболее красивыми городками, расположенными на побережье озера, признаны Лекко и Комо. В них слились воедино уникальная итальянская архитектура, парки с редкими растениями и цветущие сады. А на побережье Тосканы сполна ощущается вся роскошь европейских курортов. Шикарные отели и уединенные пляжи, виноградники и оливковые рощи делают этот край идеальным для проведения пышного торжества. Ну, а романтическая свадьба возможна лишь в родном городе Ромео и Джульетты – в Вероне. Ежегодно здесь перед Днем Святого Валентина проходят фестивали «Влюбленная Верона», приносящие с собой множество праздничных концертов, парадов и выставок. Если свадебные туры в Италию будут приурочены к этому времени, то можно в полной мере насладиться веронскими фестивалями. А на лазурном берегу юга Италии раскинулся белоснежный город Бари, в котором покоятся мощи Николая Чудотворца. Сюда привлекают туристов величественные замки, старинные церкви и множественные музеи. Этот чудесный город идеально подходит для отдыха и свадебного путешествия.

Венчание по-итальянски

Необычайно романтично в Италии венчание. Однако, в отличие от официальной церемонии, к нему предъявляются гораздо большие требования, нежели требования к церемонии официальной. Прежде всего, венчающимся необходимо быть православными и крещеными. В наличии у молодоженов должны иметься и свидетельства о браке, крещении и рождении, загранпаспорта, разрешение на венчание от церкви, к которой принадлежит пара, оформленное в письменном виде. Необходимо и предоставление справок о разводе в случае заключения вторичного брака. Кроме этого, потребуется задекларировать, что между молодоженами нет кровных связей. В случае венчания в католичестве нюансов возникает еще больше, однако в католических храмах венчается, как правило, лишь местное население.

Обряд венчания в Италии можно провести во множестве соборов и церквей. Это и Греческая церковь, православная церковь Милана, православная церковь Святого Спаса в Сан-Ремо, церковь Святого Матвея, расположенная на острове Искья.