Home Статьи о свадьбе Как разнообразить свадебную фотосессию?
Как разнообразить свадебную фотосессию? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.12.2012 18:43

Как разнообразить свадебную фотосессию?

Каждая пара воистину уникальна и в каждой любовной истории можно найти особенные, интересные детали, которые помогут внести нотку индивидуальности в вашу фотосессию. Конечно же, продумывая план будущей съемки, в первую очередь нужно посоветоваться с фотографом, ведь у профессионалов зачастую уже накоплен огромный опыт подобных фотосессий и имеется масса интересных идей. Когда мы произносим фразу «сделать свадебную фотосъемку» у нас перед глазами сразу встает ряд типовых кадров: молодожены на фоне ЗАГСа, молодожены в ЗАГСе, молодожены на фоне самых известных городских памятников, молодожены в ресторане. Однако далеко не все новобрачные желают довольствоваться такой «неумирающей классикой», желая разнообразить и украсить свою свадебную фотосессию какими-нибудь новыми, интересными идеями.

 

Например, если у вашей пары есть знаковый, любимый фильм или видеоклип, можно снять фотосюжет по мотивам этого фильма. Выберите самые-самые запомнившиеся эпизоды, подберите удачный реквизит и перевоплотитесь на несколько часов в любимых героев – это не только разнообразит фотосессию, но и привнесет новые ноты в ваши отношения. Другой интересной идеей является рисование. Не бойтесь стать ненадолго детьми – нарисуйте цветными мелками на асфальте свои имена, пофантазируйте на тему будущего, общего дома, совместных детей – такие кадры являются по-настоящему душевными и запоминающимися.

 

Однако есть и обратная сторона этого момента – у многих свадебных фотографов в Москве план фотосъемки разработан раз и навсегда, используя только проверенные временем и практикой сценки и позиции. Именно поэтому творческий процесс продумывания будущих образов стоит взять на себя самим молодоженам. Итак, какие же оригинальные идеи можно использовать для свадебной фотосессии? Мы попробуем предложить вам несколько интересных деталей, которые помогут разнообразить кадры, а остальное – дело вашей фантазии и творческой интуиции.

 

Отличным реквизитом для свадебной фотосессии являются воздушные шары (их можно отпускать в воздух, развевать по ветру, бежать с ними, делиться ими и т.п.), а также разнообразные таблички и плакаты. Содержание их зависит исключительно от фантазии молодоженов. Ну и наконец, одной из интереснейших идей для свадебной фотосессии являются так называемые «свадебные клоны». Что это такое? Это фотографии лиц жениха и невесты, распечатанные в натуральном размере. Такие «маски» или «куклы» можно обыграть в сотне разнообразных веселых снимков, сделав фотосессию смешной и увлекательной. И самое главное – продумывая свадебный фотосет, не бойтесь фантазировать, играть, придумывать оригинальные и необычные образы и просто быть собой.