Home Статьи о свадьбе Цветочные фантазии для вашей свадьбы
Цветочные фантазии для вашей свадьбы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.02.2013 14:26

Цветочные фантазии для вашей свадьбы

Использование флористических композиций всегда являлось одним из самых эффектных и беспроигрышных вариантов праздничного оформления. Арки из цветов, гирлянды, напольные и настольные букеты в изящных вазах придают любому торжеству эксклюзивную выразительность. И уж точно, где цветочное оформление не будет лишним – это на свадьбе.


Свадебный дизайн, который выполняет наша компания, складывается из самых разных компонентов. Началом всего служит разработка общей концепции свадьбы. Она определяет основное направление, в рамках которого строится все оформление праздника.

 

Одно можно сказать точно: какую бы тематику торжества вы не выбрали, украшение зала цветами органично впишется в любой антураж. Демократичная свадьба в стиле 60-х, вечеринка в стиле «country» или «ретро», церемония в дворцовом стиле – везде будут уместны букеты и цветочные композиции, составленные для вас нашими флористами.

 

Существуют ли правила, ограничивающие свадебную флористику? Скорее всего, нет. Не принято использовать на свадьбе гвоздики (они больше ассоциируются с официальными мероприятиями) и слишком широкую цветовую гамму (иначе интерьер станет кричащим)… А в остальном – воля молодоженов и вкус дизайнеров.   

Туда – букет, сюда – гирлянду…

Тон всему свадебному оформлению задают жених с невестой. Они решают, какой цвет будет основным, какое количество цветов «потянет» их свадебный бюджет. Как их фантазии воплотить в реальность – думают уже наши флористы.

 

«Стильность» свадьбы задается гармонией всех ее составляющих. Выдержанность цветовой палитры, визуальная выразительность композиций, разнообразие отделки (цветочные букеты украшаются бусинами, кружевом, лентами и другим «не живым» декором) – все играет на эффектность дизайна.

 

Какие приемы используют флористы, предлагая оформление живыми цветами в качестве «ведущего» декора для банкетного зала?

Арки, входные и оконные проемы обыгрываются гирляндами из цветов. По всему периметру помещения или открытой площадки (если свадьба отмечается на природе) устанавливаются вазоны с большими букетами. Столики украшаются цветочными композициями – более крупные из них размещаются в центре.

 

Не забывают наши флористы и о маленьких деталях Изящные мини-букетики на карточках рассадки и бонбоньерках, на бокалах жениха и невесты отлично поддерживают общий цветочный  «концепт».