Home Статьи о свадьбе Выбираем костюм жениха
Выбираем костюм жениха PDF Печать E-mail
Автор: admin   
10.12.2012 16:31

Выбираем костюм жениха

Выбор костюма для жениха — занятие, способное доставить не меньше хлопот, чем выбор свадебного платья. Будучи намного более консервативной, чем женская, мужская свадебная мода десятилетиями делает прекрасных принцев из любого мужчины. Если на то пошло, то даже в случае нестандартной свадьбы акваланг или парашют жениха обязан быть поверх подходящего костюма.

 

Чтобы свадебные фотографии приносили радость ещё и детям с внуками, нужно подбирать свадебный костюм с учётом нескольких факторов. Основной из них — особенности фигуры будущего новобрачного. Так, для высоких мужчин важнее всего использовать как можно меньше длинных вертикальных линий, угловатых форм и привлекать внимание яркими деталями (объёмный галстук насыщенного цвета, жилет из ткани с крупным рисунком). Полным мужчинам, напротив, нужны вертикальные линии, которые будут скрадывать лишний вес, одновременно подчёркивая рост.

 

Мужчины невысокого роста хорошо смотрятся в облегающих костюмах, причём пиджаки лучше выбирать светлые по тону, с низкими пуговицами и длинными лацканами. Высоко надетые брюки с подтяжками зрительно удлиняют ноги, а расстёгнутый пиджак добавляет роста, также приветствуются вертикальные полосы. При атлетическом телосложении костюм лучше шить на заказ, поскольку готовые изделия редко бывают на него рассчитаны. Широкие плечи и торс уравновешиваются накладными карманами на однобортных пиджаках с широкой проймой, а также массивной обувью.

 

Время года проведения церемонии также влияет на выбор свадебного наряда. Иной раз строгие мужские пальто женихов и серебристые полушубки невест в середине ноября смотрятся гораздо эффектней, чем однотипные песочного цвета пиджаки в разгар лета. Из-за жары жених сливается с толпой приглашённых. Выделиться он может, надев яркую шёлковую жилетку или другой «опознавательный» аксессуар. Но всё же главное, чтобы новобрачные смотрелись по-настоящему идеальной парой. Достичь этого реально при использовании гармонирующих цветов. Так, любое платье выиграет, если жених будет в чёрном костюме. Традиционными оттенками считаются также тёмно-серый, коричневый и синий.

 

Классическое «жених в чёрном, невеста в белом» могут оживить мелкие сочетающиеся детали, такие, как расцветка галстука и элемент отделки платья, букет невесты и бутоньерка жениха. Детально продумать образ для грядущего торжества без лишних временных затрат можно, посетив тот или иной интернет магазин брендовой одежды. Ведь особенный день требует особенного отношения, поэтому не стоит экономить на одном из самых главных торжеств в жизни.