Home Статьи о свадьбе Свадебный переполох – где разместить иногородних гостей.
Свадебный переполох – где разместить иногородних гостей. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.12.2012 15:16

Свадебный переполох – где разместить иногородних гостей.

Свадьба это, конечно праздник, но чтобы этот праздник удался, придется очень хорошо постараться и продумать все до мелочей.  Невеста должна быть самая красивая, свадебный торт уникальным, кафе просторным и современным, меню должно удовлетворять вкусовым пристрастиям гостей. Обязанности по организации свадьбы будущие супруги обычно делят пополам. Невеста занимается платьем, прической, жених букетом, кольцами, кортежем. Все остальное либо решают совместно, либо доверяют профессионалам.

 

Но один вопрос все же зачастую ставит в тупик – где разместить иногородних родственников и гостей. А между тем, этим вопросом нужно озаботиться заранее – не менее чем за месяц до предполагаемой торжественной даты. Если один или оба будущих супруга иногородние, то нужно сразу приготовиться к тому, что гостей из других городов будет довольно много. Поэтому просто послать приглашение - мало, нужно продублировать его еще не менее чем за две недели до свадьбы (желательно по телефону), чтобы окончательно убедиться, что все приглашенные смогут приехать.

 

Где же разместить приезжающих гостей? В гостинице? Но это достаточно дорогое удовольствие. Подселять к родственникам или друзьям? Это довольно хлопотно и не все на это согласятся. Проще и дешевле всего будет снять квартиры посуточно в Казани недалеко от предполагаемого места проведения торжества. А для транспортировки в ЗАГС вы можете дополнительно к кортежу нанять микроавтобусы.

 

Как правильно выбрать квартиры на сутки в Казани? Выбирая квартиры для своих гостей, вы в первую очередь должны помнить, что им тоже нужно будет перед свадьбой привести себя в порядок: принять душ, уложить волосы, погладить одежду. Поэтому временное жилье должно быть не только чистое и уютное, но и удобное.  Выбирая квартиры для своих гостей, заранее поинтересуйтесь, как они оснащены: есть ли в наличии бытовая техника (включая фен и утюг), где расположена ближайшая парковка, проведен ли интернет.

Чтобы не попасть в неловкое положение о жилье лучше тоже побеспокоится заранее, и забронировать квартиры для гостей на определенный срок. Причем, вам не обязательно снимать для каждой семьи отдельное жилье - на свадьбу в основном приглашают родственников вот и снимите для них, например, несколько трехкомнатных квартир. Экономия получится существенная, ведь вы будете платить только за жилплощадь, а не за каждое спальное место в отдельности.

 

О чем нужно помнить. Во-первых, вам нужно будет обязательно выяснить время прибытия  приглашенных гостей. Кто-то должен будет их встретить и помочь разместиться (особенно если люди плохо ориентируются в вашем городе). Во-вторых, если вы планируете  часть финансового бремени переложить на плечи ваших гостей, то вы должны сообщить им об этом заранее. В-третьих, отправляя приглашение, постарайтесь оставить как можно больше контактной информации (номера телефонов, ICQ, адрес электронной почты) – все это нужно, чтобы в случае необходимости люди могли с вами связаться.

 

Мы желаем вам счастья и пусть свадебные хлопоты будут самым трудным испытанием в вашей совместной жизни.