Home Статьи о свадьбе Свадебные корсеты: утонченная красота невест
Свадебные корсеты: утонченная красота невест PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.02.2013 19:53

Свадебные корсеты: утонченная красота невест

Свадебные корсеты в последнее десятилетие стали самым популярным элементом свадебного наряда. Дизайнеры и модельеры выпускают все новые и новые модели, поражающие своей оригинальностью и красотой. Выбор этих роскошных аксессуаров просто неограничен, поэтому каждая невеста сможет найти именно то, о чем она мечтала!

 

Основное назначение свадебного корсета, как и его обычного типа – это скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть все ее достоинства, ведь в день свадьбы так хочется быть неотразимой, совершенной, грациозной! Кроме того, эти модели изготавливают из самых комфортных материалов, чтобы девушки чувствовали себя в них свободно и легко.

 

Помимо качества материала, эти свадебные аксессуары отличаются богатством и тонкостью отделки: их украшают стразами Сваровски, бисером, пайетками, кружевами, расшивают изысканной вышивкой, шелковыми лентами, изумительными искусственными цветами. Оригинальность декора ограничивается только полетом фантазии создателя.

 

Дизайнеры предлагают в новых коллекциях не только классические варианты расцветки свадебных корсетов – белый, молочный, золотистый, но и добавляют яркости цветными эффектами – голубой, розовый, фиолетовый, аквамарин и т.д. Красиво смотрятся и ткани с эффектом металлик. Яркие ткани и оригинальные цветовые решения декора выбирают для своих подвенечных нарядов настоящие творческие личности.

 

При выборе корсета помимо его внешнего вида нужно обратить особое внимание на его посадку. Если у девушки небольшая грудь, то можно выбрать модель, которая будет максимально поднимать ее и придавать красивую форму. Если грудь большая. То лучше остановить свой выбор на моделях, которые поддерживают и частично ее прикрывают. Помните, что во время праздника зоне декольте невесты будет уделяться самое большое внимание.

 

Для корректировки излишней полноты в некоторых местах рекомендуют выбирать утягивающие модели. Но не стоит перебарщивать с силой затягивания шнуровки или крючков. Конечно, вреда здоровью один день в таком наряде не нанесет, но дискомфорт точно испортит весь праздник.

 

Девушкам с не очень ярко выраженной талией рекомендуют корсеты французской модели – они отличаются удлиненным силуэтом. В результате они не только приподнимут и подчеркнут грудь, но и создадут эффект удлиненной и узкой талии.

Утягивающий корсетКорсет с бантом, украшенный кружевомРоскошный белый корсет невесты

Еще несколько советов для удачного подбора свадебного корсета:

1. Если вы приобретаете отдельно корсет и юбку, то верхняя часть наряда приобретается в первую очередь. Тогда с учетом его оттенка, особенностей отделки и фасона будет проще пошить на заказ юбку.

2. Устройте приобретенному свадебному аксессуару проверку – носите его дома целый день. Если за этот период появится дискомфорт – несите его на перешивку. Разносить корсет надо обязательно, тогда вы к нему привыкнете, а он лучше сядет на фигуру.

3. Для девушек с плотным или спортивным телосложением предпочтительны модели с V-образным вырезом или вырезом лодочкой. Пухлые руки можно визуально замаскировать с помощью широких лямок, ассиметричных рукавов или рукавов-фонариков.

4. Для стройных девушек больше подходят модели без лямок, которые будут придавать обнаженным плечам еще больше нежности и изящества. А гипюровые вставки только подчеркнут романтичный и хрупкий образ невесты.

 

С удачно подобранным удобным и красивым корсетом вы будете самой великолепной невестой на свете.