Home Статьи о свадьбе А потом он такую хорошую за это возьмет тебя замуж? Какой вздор...
А потом он такую хорошую за это возьмет тебя замуж? Какой вздор... PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.02.2013 15:13

А потом он такую хорошую за это возьмет тебя замуж? Какой вздор...

Нам в Казани интересно, что сейчас носится в московском воздухе. Там говорят, появилась молодая певица Вика Черенцова из «Фактор А», которая утоляет голод скучающих по серьезным текстам в песнях и осмысленной эстраде. Вы еще о ней услышите, а мы уже пообщались.

Большой город — это большие возможности попасть на острый язык. Что говорят в нем за вашей спиной?

Все слухи, которые я слышала о себе, можно свести к одному, основная мысль которого: "У нее богатый покровитель и она ему не дочь". Людей каждый день кормят такой  информационной "требухой", и я не удивлена, что я попала под раздачу народного суда.

Вика Черенцова

 

Глянец сейчас пестрит различными стереотипами какой должна быть девушка, парень, отношения, убивая в читателях свое «Я». Вы подвластны чьему-либо мнению?

Как-то раз я купила дорогой глянцевый журнал, открыла и в недоумении уставилась на статью "Чего не говорить на первом свидании". Меня удивил стереотип построения отношений, некая шаблонная памятка, но еще больше удивил пункт: "Меньше рассказывай о себе, ему это пока неинтересно". Возник вопрос, а о чем тогда говорить?.. А потом он такую хорошую за это возьмет тебя замуж? Какой вздор. Молчать всю жизнь, чтобы не быть одинокой? Ломая себя, подгоняя под стандарт, теряешь индивидуальность и появляется ощущение, как будто кто то живет вместо тебя…

Какие еще ситуации приводят вас в ступор?

Бунт собственного организма против утренней зарядки, раннего пробуждения и всего, что может привести меня в движение. Людская самовлюбленность, равнодушие и отрешенность. Могу до бесконечности продолжать этот список, но остановлюсь на самом главном, вводит в ступор вопрос "Приветкагдила" в социальных сетях. Что отвечать, когда человеку даже не интересно как тебе живется? Правду?

Путь каждого творческого человека проходит несколько раз через слово «Нет». Вам проходилось проходить через это слово в любви? 

В любви мы много раз говорим "Нет", но мало повинуемся этому. Найдя своего любимого, я с удивлением обнаружила, что никогда до этого момента не любила… Если говорить про более простое и понятное "Любить", то я постоянно говорю "Нет" во всем, что может хоть как-то меня расслабить. Сама я никогда не получала прямого отказа, интуиция подсказывала все гораздо раньше, чем я могла быть отвергнутой.

Когда вы впервые почувствовали что в  ответственности за все что говорите и поете со сцены?

По жизни я бываю разной, иногда это больше походит на раздвоение личности. "Лебедь, рак и щука" постоянно во мне конфликтуют, что не может меня не расстраивать. Придти к общему знаменателю с самой собой для меня большая работа. Я могу соглашаться со многими мнениями, а затем находить в пользу каждого неопровержимое доказательство провала. С одной стороны это прекрасно, так как я редко оцениваю ситуацию предвзято и всегда имею полную оценку происходящего, но держаться выбранного вектора в таких обстоятельствах тяжело...  Момент ответственности в жизни у меня настолько гипертрофирован, что когда я перестаю контролировать ситуацию или не оказываю на нее влияния, начинаю чувствовать себя беспомощной марионеткой.. Именно поэтому жутко боюсь летать на самолетах…

Какую роскошь вы пока не можете себе позволить? 

"И в еде неприхотлива, и по жизни я не жмот", поэтому для меня роскошью является не материальная вещь, а отдых наедине с фортепиано и блокнотом. Муза, к сожалению, особа привередливая и ходит в гости исключительно по ночам, а человек, живущий в  квартире, обязан соблюдать звуковой режим. Поэтому писать по ночам не представляется возможным. Роскошью могу считать даже нарушение "тихого часа", но позволить это себе не могу. 

Какие недостатки вы видите в себе, но избавляться от них не собираетесь? 

Человек без недостатков — мертвый человек. Имея недостатки, мы получаем связанные с этим проблемы и желание их преодолеть. Цепочку событий можно продолжать долго и в итоге мы придем к тому, что недостатки напрямую  связаны со счастьем и его количеством в нашей жизни.. Жизнь построена на контрастах: черное-белое, плохое-хорошее, недостаток-достоинство. Зачастую мы просто плохо их различаем, поэтому жизнь становится скучной и однообразной. В себе я вижу ряд недостатков, бороться с которыми считаю бесполезным занятием.

К каким людям вы относитесь с подозрением?

Ко слишком правильным людям. Школа с отличием, два высших, глаженные джинсы... Все мое нутро бунтует, задаваясь одним вопросом: "А что же там внутри на самом деле?" Осталось в баночку его и на полку особых достижений человечества. Зачем прятать себя настоящего? Рано или поздно все равно придется встретиться с тем, кто живет внутри  и он может вас очень сильно напугать...

Солистка группы Фактор-А Вика Черенцова

Рано или поздно мы еще станем взрослыми. Становясь старше, что в любви становится сложнее делать? 

Становясь старше и имея некую критическую массу в опыте отношений, могу честно признаться, что становится только легче... Легче от понимания своего целого, а не половинки, как принято считать. Если не боишься потерять, не значит, что безразлично — значит, уверен.

Совсем забыла, журнал у нас свадебный, поэтому вопрос такой: У вас есть расхождения с институтом брака?   

Брак, на мой взгляд — изобретение человечества, причем абсолютно бесполезное. Многие считают это залогом надежности, но я не вижу в этом ничего кроме формальности.  Девушка с детства мечтает оказаться в белом платье, так не проще ли его просто купить, а свои отношения с любимым не соизмерять со штампом в паспорте..?

Кому что… Вот  каким должен быть герой вашего романа? 

«Ее душил один вопрос: Зачем я сплю? Она так тщательно готовилась к встрече, меняла шляпы и пальто, сгорая от противоречий, понравлюсь? То или не то?..»

Встретить принца мечтает каждая, но приложить усилия и хоть как-то соответствовать — участь единиц. Мы всегда требовательны к будущей партии, что заведомо неверно... Будьте требовательны к себе, что бы именно Вас мечтал встретить мужчина. Я мечтала именно о том, кто мечтал обо мне. Помогло.

Автор фото — Екатерина Белинская.