Home Статьи о свадьбе В тени невесты
В тени невесты PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 16:10

В тени невесты

Если с вами такого еще не случалось, то можно быть заранее готовым к тому, что это произойдет. О чем я? О приглашении на свадьбу, конечно. Рано или поздно, но в ваш почтовый ящик опустят письмо с пригласительными билетами и вы, прыгая до потолка, будете радоваться за молодых, за себя и за весь мир. Вот только радость эта буквально через час превратится в насущную проблему, которая называется «что же мне надеть?».

 

Разумеется, в гардеробе современной девушки находится не один и не два вечерних (многие считают, свадебных) туалета, однако кто может гарантировать, что именно они отлично подойдут для свадьбы. Хорошо, если у вас есть знакомые, которые, так же как и вы идете на мероприятие, а если нет, то у кого просить совета относительно дресс-кода? Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие. Выход есть из любой ситуации. Главное придерживаться негласных правил свадебного дресс-кода.

Итак, правило №1.

На празднике опасайтесь облить себя и наряд напитками, как кофе.Кофе с молоком не пить и черное с белым не носить. Даже если весь свадебный салон пытается вам объяснить, что классическое сочетание темного и светлого во все времена было признаком стиля и утонченности — не верьте. Сегодня подобная цветовая гамма встречается разве что в офисной обстановке. Но вы же не на работу наряд подбираете? Поэтому не стоит в спешке гладить черную юбку и белую блузку, все равно будет смотреться не айс. Также не стоит идти на радикальные меры и вытаскивать из гардероба белоснежный наряд. Не забывайте, что белый — цвет невесты, а вы ее подружка, поэтому нужно поискать фото платьев другого цвета. Бежевый, карамельный, оливковый, персиковый, кремовый… Свадебные платья на любой вкус и цвет. Главное не черный и не белый.

 

Правило №2.

платье на свадьбуПлатье на свадьбу не для невестыЕсли у вас есть возможность, то постарайтесь узнать, в каком наряде будет сама виновница торжества. Будет ли на ней роскошное платье, или же невеста ограничится скромным платьицем простого покроя? Только исходя, из того что выбрала невеста, вы можете начать выбирать себесамое самое свадебное платье.

 

Правило №3.

Свадьба - это праздник и платье должно быть праздничнымНе забывайте, что вы приглашены на свадьбу, а не на серьезный симпозиум. Поэтому выбирайте в меру платья свадебные фото которых отражают весь праздничный туалет, в котором и торжественная часть будет не столь нудной и праздничная атмосфера будет ему под стать. А если у вас есть возможность упаковать сразу два платья, а к ним и аксессуары, то вы можете сделать ход конем и надеть на торжественную регистрацию брака один наряд, а на продолжение банкета другой. В любом случае подобная смена декораций не обязательна и зависит уже только от ваших пожеланий.