Home Статьи о свадьбе Наливай-ка мама щей!
Наливай-ка мама щей! PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 19:00

Наливай-ка мама щей!

Первое слово, которое по статистике произносят большинство младенцев, звучит так: мама.

Так же по статистке первым человеком, с которым мы спешим познакомить свою вторую половину, является мама. Так как же устроить эту самую встречу Х, чтобы всем было хорошо и все друг друга поняли?

Итак, если вы мужчина

и не важно, сколько вам лет, при этом вы все равно не теряете свое мужское достоинство, знакомство девушки своей  мечты с реальной мамой лучше всего устроить по классическому сценарию. Если вы живете вне, отчего дома, то пусть мама придет к вам в гости. Так она сумеет понять, настолько хозяйственна ваша дама сердца и насколько она гостеприимна. Устройте семейный прием. С круглым столом, льняной скатертью, канделябрами, цветами. Букет лучше всего создать из тех цветов, которые обожает ваша мама. Даже несмотря на то, что она в восторге от белых лилий или деревенских незабудок этот букет для нее станет приятным подарком.

 

Что касается праздничного стола, то вы как настоящий мужчина сопроводите свою даму сердца в супермаркет, пусть она выберет необходимые ингредиенты для семейного ужина. Если вам известны какие-то кулинарные слабости вашей мамы, то можно на них намекнуть своей невесте. Однако здесь нужно точно знать сможет она приготовить подобное блюдо точь-в-точь или нет. Если ей не по силам утка в яблоках или суп-лапша, то лучше не экспериментировать, а приготовить то блюдо, которое в ее меню считается фирменным. Поверьте, что мама в большей степени оценит реальные поварские успехи, чем попытку сделать а-ля «это любимое блюдо моей мамы».

 

Что касается застольных разговоров, то здесь вашей избраннице не стоит сыпать перлами остроумия и рассуждать о том, как подорожала жизнь в последнее время. Поверьте, что не только маме, но и любому другому малознакомому человеку подобные размышления могут показаться нетактичными. Пусть ваша девушка говорит на отвлеченные темы, расскажет, как вы познакомились, о том, как планируете свою дальнейшую жизнь, о своих увлечениях, о том, о сем. Поверьте, что вы не заметите, как разговор плавно перетечет в нужно русло и вам предстоит держать ответ о дне своей свадьбы.

 

В том случае, если вы живете с мамой, а девушка приглашена к вам в гости не стоит просить маму приготовить праздничный обед, лучше самому закатать рукава и встать у плиты. Так вы покорите и даму сердца, и маму, для которой подобное точно будет сюрпризом.

Что касается милых барышень,

которые приглашают в гости кавалера с целью представить его матери, стоит несколько раз уточнить какие цветы дарить, какие напитки с собой можно приносить и в каком дресс-коде стоит заявляться на порог. Если все три пункта будут выполнены безукоризненно, то можно быть уверенной, что молодой человек на отлично пройдет знакомство с вашей мамой. Что касается тем для разговора, то предупредите своего молодого человека, что начинать обед со слов: «Я прошу руки вашей дочери» не стоит.  Пусть сперва отведает ужин и начнет разговор на отвлеченные темы. Техосмотр, зимняя резина, сауны и здоровый образ жизни – это прекрасно, вот только ваша мама хочет увидеть в вашем избраннике того рыцаря без страха и упрека, с которым ее дочь будет не просто замужем, а за Мужем, как за каменной стеной.

 

Помните, что первое впечатление всегда правильное и материнское сердце невозможно обмануть ни пряными ароматами, ни модными разговорами, ни пусканием пыли в глаза. Мамы отлично отличают ложь от правды и поверьте, что перед ними лучше всего предстать искренними и честными, такими, какие вы есть в обычной жизни.