Home Статьи о свадьбе Раз неделя, два неделя.
Раз неделя, два неделя. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
01.02.2013 16:59

Раз неделя, два неделя.

С приходом зимы сердца миллионов работников и служащих сжимаются от предвкушения лета. И неважно, что на дворе метет метель и завывает вьюга, главное, что начальство вызывает на ковер и помечает в своем блокноте даты отпусков. Конечно, если вы идете по алфавиту или по должности первым, то без лишних сомнений выберете конец мая — начало июня или же бархатный сезон, в конце сентября. Если же ваш удел плестись в конце младшего персонала, то вам придется довольствоваться тем, что осталось. Например, середина марта или начало октября. Что, вы уже расстроены? Отчего же? Не уж то вы хотите сказать, что у природы есть плохая погода? Вот то-то и оно. Поэтому долой кислую мину и вперед домой, сообщать своей второй половине о предстоящих каникулах.

Так уж повелось, что женщины всегда мечтают об идеальном отдыхе. Отпуск где-нибудь на богом забытом райском островке (только чтоб точь-в-точь, как в рекламе «Bounty») и чтобы там непременно был роскошный бассейн (моря же ей маловато будет), плюс ко всему бесплатный бар (ну как же на отдыхе без «секса на пляже»). И конечно, туземцы (разумеется, что вы – единственный и неповторимый супергерой в ее жизни, но таков уж женский менталитет, что порой ей хочется пощекотать нервы в компании «кровожадных» аборигенов, ведь вы в любом случае ее спасете.) Поэтому прежде чем повернуть ключ в замочной скважине, трижды подумайте о том, в какую часть света вы хотите отправиться в свои законные две недели.

Вариант раз.

Романтический отдых в палатке, на берегу озераСкажите, а куда хотите отправиться именно вы? Может быть, вы всегда грезили о том, чтобы провести свой отпуск в непролазных чащобах и дебрях? Развести пионерский костер одной спичкой, спуститься по горным рекам, руками поймать осетра. Проснуться рано утром, вдохнуть кристально чистый воздух, зачерпнуть руками студеной воды и громким криком-посвистом разбудить весь мир? Тогда к подобной затее свою вторую половину лучше готовить заранее. Расскажите ей о том, что именно там, в глухих лесах она сможет во всей красе насладиться не только живописными пейзажами, но и во все глаза будет наблюдать, какой вы сильный и отважный. Скажите ей, что на руках перенесете ее через бурлящие потоки, что будете по утрам кормить ягодами, а вечерами, когда всполохи пионерского костра озарят небосвод, пригласите ее на танец. Непременно скажите ей, что жить вы будете в палатке, а есть алюминиевыми ложками из котелка. Двуспальную кровать с водяным матрасом и набитый доверху холодильник вы оставляете дома, на совесть кота. И главное, чтобы любовь всей вашей жизни согласилась на подобную затею, скажите, что трудности нужно преодолевать вместе. И по приезду вы привезете с собой не только рюкзак воспоминаний и приятных моментов, но и то, что ее подруги в глаза не видели. А для женщин подобный аргумент, очень весомый.

Вариант два.

Водный сплав по горной речкеТак уж повелось, что когда на горизонте появляется конкретная дата в календаре, многие тут же представляют себе белый песок, синее море и белоснежный пароход уплывающий вдаль. Подобный отпуск на берегу, пожалуй, подходит только тем, кто ленится взять на себя управление водным судном. Если вы не из робкого десятка и всегда хотели, как отважный капитан объехать много стран и бороздить морские просторы, то пора надеть капитанскую фуражку и свистать вторую половину наверх. Если в вашем распоряжении нет лайнера и яхты, это не беда, транспортное средство всегда можно найти. Главное что в вас есть желание, а оно как известно всего сильней. Поэтому долой сомнения и предрассудки и вперед на палубу.

Путешествие по водной глади примечательно тем, что есть только вы, ваша избранница и бескрайняя синяя гладь. Ничего больше. Если вы давно хотели вырваться из поднадоевшего круга друзей и подруг, то лучше варианта провести отпуск и не найти. Ваша вторая половина будет безмерно рада стать правой рукой капитана и плыть на край земли. Встречая новый день под плеск волны и гудки семафора, вы почувствуете, что во всем мире только вы одни. И когда четырнадцать дней будут подходить к концу, вы вернетесь в свой дом обновленными, счастливыми и отвыкшими от привычной суеты. Возможно, вы настолько проникнетесь случившимся приключением, что в одночасье поменяете не только место работы, но и место жительства. Поближе к воде.

Вариант три.

Путешествие на поезде к роднымЕсли отдых в диких условиях и водная гладь не прельщают вас, то может быть пора устроить come back и заскочить на пару недель в отчий дом. Даже если ваша вторая половина не разделяет вашей любви к троюродной тетушке, ее можно переубедить. Начните свою речь с того, что именно семья является главной в жизни каждого человека. И если бы не ваши родители, то вас бы тут не было, и возможно кто-то другой находился бы рядом с ней. Но судьбой было уготовано то, что есть. Поэтому можно взять билеты на скорый или не очень поезд и отправиться домой. Наверняка там, в городе вашего детства еще сохранилась та атмосфера, которая порой вам снится. Там, на центральных улочках вы играли в мяч и катались на велосипеде, у вас был щенок, и вы пускали бумажные корабли. Покажите своей избраннице город вашего детства, покажите ей его таким, каким он вам запомнился. Навестите родных и близких, встретьтесь со старыми друзьями. Возможно сейчас, вам кажется, что лучше законные две недели провести на турецком пляже, где все all inclusive, но берег турецкий никуда не денется, а вот семья… Но не стоит о грустном, просто если вы давно не навещали своих родных, то не стоит еще больше увеличивать этот отрезок. Пакуйте чемоданы, укладывайте сувениры и презенты, и вперед в город детства.

Согласитесь, что подобные мысли о том, как провести свой двухнедельный отпуск частенько гостят в вашей голове и как быстро они пролетели, пока вы ключом открывали дверь. Теперь, когда вы переступили порог, у вас есть несколько вариантов в запасе, какой из них выбрать решать только, вам двоим. В любом случае, выберете вы леса и поля или моря с реками или же бон вояж домой главное, что все четырнадцать дней вы будете вместе, чтобы не случилось.