Home Статьи о свадьбе Все дело в шляпке.
Все дело в шляпке. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 20:12

Все дело в шляпке.

Так уж повелось с давних пор, что мужчина, оказавшийся в обществе дам обязан снять свой головной убор. Подобная традиция распространяется не только на общественные места и транспорт, но и на свадебную церемонию. Скажите, вы когда-нибудь видели жениха в цилиндре или в кепке? Вот то-то и оно. А невеста вполне может себе позволить головной убор.

 

кокошникИзначально женские головные уборы на свадьбу появились в стране фараонов. Египетские императрицы первыми стали использовать всевозможные уборы не только во время церемоний, но и в повседневной жизни. Нефертити, Клеопатра, каждая из них привнесла что-то свое в шляпочную моду. Позже, волна головных уборов дошла и до средневековой Франции, где зажиточные француженки во время брачной церемонии надевали на голову остроконечный колпак, называемый генин.

 

На Руси в это время стали появляться кокошники. Правда, сегодня этот головной убор можно увидеть только в музейной экспозиции, но в стародавние времена он был очень популярен. Пройдет еще несколько столетий, и на территории старушки Европы будет править иная мода. Востребованы будут пышные и объемные прически. Мужчины все как один будут носить парики, а дамы сооружать на головах немыслимые «вавилоны». И чем только свои прелестные головки они не Головные уборы для невесты широко представлены в свадебном салоне «Надежда». украшали. И камни-самоцветы, и благоуханные цветы, фрукты и даже перья птиц. В общем, любой орнитолог и флорист позавидовали бы разнообразию причесок и их наполнению. Естественно, что с таким «причесоном» придворные дамы и представительницы королевской семьи не могли позволить себе шляпки. Это просто было невозможно. И о головном уборе на свадьбу забыли. До того дня когда современные модельеры и шляпники не решились восстановить его в правах.

Мужской головной убор цилиндр

женская шляпка

Сегодня на дворе стоит совершенно новая эра и эпоха. И не только английская королева меняет шляпки как перчатки, но и юные модницы. Соломенные шляпки берут с собой на пляж, в кокетливых шляпах отправляются на коктейль party, а в шляпах-цилиндрах посещают конные соревнования. Что касается свадьбы, то и для проведения этого торжества есть огромный выбор головных уборов. К слову сказать, совершенно не играет никакой роли, в какой стилистике пройдет ваша свадьба. Будет ли это церемония по классическим канонам или же торжество на пиратском корабле, шляпка вам не помешает. Осталось только определиться с ее фасоном.

 

Если ваш рост вне зависимости от каблуков высок, а ваша фигура достойна модельных подиумов, то вам отлично подойдет шляпка с широкими полями. По желанию вы можете украсить ее шелковой лентой или пером. Тем же барышням, чей рост и с каблуками не очень велик, стоит обратить свое внимание на шляпы-цилиндры. С помощью вытянутого головного убора ваш рост визуально станет выше, а фигура стройнее. Всего одна шляпка, а какие перемены. Что касается невест-сладкоежек, то лучше всего остановить свой выбор на скромной шляпке небольшого размера. Она придаст вам некую пикантность и загадку, что непременно оценят, не только гости, но и жених.

 

Кстати, о мужчинах. Если вы считаете, что ваше платье и шляпка — это только ваш наряд и к жениху он не имеет никакого отношения, то вы ошибаетесь. Во время свадебной церемонии наряды обоих участников должны дополнять друг друга, а не привносить дисбаланс. Поэтому повремените украшать свою шляпку страусиными перьями, стразами, бусами и блестками. Будьте сдержаннее, ведь впереди вас ждет торжественная церемония бракосочетания, а не карнавальная вечеринка. Только в том случае, если ваш наряд будет сочетаться с костюмом жениха, вы можете рассчитывать на приятные отзывы и лестные отклики в свой адрес.

Свадебная шляпка невесты.Свадебная фата невесты.Свадебный головной убор невесты.

Помните, что при выборе шляпки на свадьбу необходимо учитывать не только фасон и стиль, но и форму лица. Так, если у вас круглое личико попросите шляпника создать вам головной убор с загнутыми вверх полями. Если ваше лицо худощаво, то лучше всего выбрать шляпку с широкими полями и плоской макушкой. Для того чтобы выразительно подчеркнуть черты лица стоит выбирать выгнутую спереди шляпку с полями поднятыми по одной стороне. Этот головной убор носят набок. Что касается шляпок с вуалью, то они пользуются особой популярностью среди нынешних невест. Привнести еще больше таинственности и романтики помогает тончайшая вуаль, которой вы можете украсить вашу шляпку небольшого размера.

 

Дополнить свой свадебный наряд небольшим, но таким важным элементом, как шляпка может каждая невеста, главное, чтобы во время церемонии вы несли ее как истинная представительница голубых кровей. И тогда не только жених, но и все приглашенные гости, ахнут, и поспешат к вам выражать свое восхищение.