Home Статьи о свадьбе Руководство для желающих жениться
Руководство для желающих жениться PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.01.2013 14:49

Руководство для желающих жениться

Руководство к действию*

*мужская версия

 

Прежде чем сесть и вдумчиво читать эту статью, для начала убедись, что за время ее прочтения тебя никто не будет отвлекать. Отключи мобильный телефон, закрой капающий кран и крышку ноутбука, погаси голубой экран телевизора. Слышишь тишину? Тогда читай.

 

Эта статья посвящена самому главному и порой такому нелегкому выбору в жизни, как выбор второй половины. Наверняка ты тут же громко произнес в пространство, что у тебя уже есть Ленка, Машка или Светка. А может и все сразу. Но постой. То, что они есть — хорошо, но вот с которой бы из них ты хотел прожить всю жизнь, вот в чем вопрос. Если ты готов вот так сразу без раздумий ответить, то отвечай. Не знаешь? Хмуришь лоб и насупил брови? Что ж, читай дальше современное «руководство по выбору невесты».

 

Если бы не семейная жизнь, то не было бы и нас с вами и все дочери, равно как и сыновья жили бы при родительском крове. А так, и дети рождаются, и дома строятся. Красота. И при этом все, начиная от баяниста и заканчивая официантом, могут себе на хлеб с маслом заработать. Если обратиться к трудам медицинских работников прошлого столетия, то можно узнать, что холостые чаще всего умирают от сумасшествия, нежели женатые, которые просто не успевают сойти с ума до того момента как отошли в мир иной. Поэтому выгода свадеб на лицо. Тем боле, что сегодня жениться может каждый, хоть состоятельный менеджер первого звена, хоть никому не известный Dj. Двери ЗАГСа для всех открыты. Хочешь быть здоровым и душой и телом — женись! Вот только с выбором невесты не спеши. Ведь, как известно коней на переправе не меняют. Внимательно на ус мотай.

 

Руководство как выбрать невесту/«Как выбрать невесту?» — вопрос конечно не на миллион, но около того. Наверняка у тебя уже есть пара красавиц на примете, вот только выбор надо сделать для одной. Для начала обрати внимание на ее наружность: фигуру, походку, рост, цвет волос. Запоминай особые приметы, как мушка на щеке, разрез глаз, речь и т.д. Помни, что чем больше ты узнаешь о ней сейчас, тем меньше будешь удивляться после свадьбы. Поэтому будь бдителен. По цвету волос, современные барышни кардинально разнятся друг от друга. Есть стандарты, как например блондинка и брюнетка. Есть рыженькие, а есть лысенькие. И те и другие считают себя символами красоты и верят, что именно они смогут спасти мир.

Запомни, что блондинки не всегда такие пустые как белый лист формата А4, попадаются и среди них умные экземпляры. Редко, но метко. Искать такой вид blondes razumus :) лучше всего на последних курсах педагогических училищ или среди библиотечных стеллажей. Если твой пропуск в «ленинку» давно просрочен, то лучше обрати внимание на брюнеток. Они страсть как не любят бумажную макулатуру, зато любят смотреть, как ее поглощает огонь. Вообще их стихия — огонь. Они страстные, знойные, манящие, так и норовящие еще до свадьбы отправится в номер для новобрачных. Поэтому если ты сторонник правил целомудрия и верности, то будешь избирателен при выборе невесты. Что касается рыженьких, то как говорил один почтенный муж: «только черти и лешие женятся на рыжих». Если ты чувствуешь в себе приток мистических способностей, можешь двигать предметы и даже смотришь шоу про экстрасенсов, то девушка с рыжими волосами создана для тебя. С ней ты сможешь не только на Луну смотреть, но и по ночам летать. Смотри, в Черного Плаща не превратись! Девушки без шевелюры — это не писк моды и не последствие радиации, это такой образ жизни: «чем меньше — тем лучше». Если и ты ярый поклонник отсутствия волос и бреешь голову даже в зимний период, то вы точно два сапога — пара. Проводя зимние вечера за стрижкой и бритьем, вы скоро сможет составить полный отчет о строении черепа друг друга.

 

Теперь давай обратим внимание на ее глаза. Ты вообще помнишь, какого они цвета? Ладно, давай мыслить логически. На первом месте во всех хит-парадах идут голубые глаза. Про них и песен сложено не мало. Такое ощущение, что голубые небеса и синие моря, и океаны стали для многих влюбленных авторов просто отдушиной и источником вдохновения.  Если у твоей девушки голубые глаза, то она конечно натура романтичная и даже очень, но может и оказаться тем прудом, на котором затянулась старая тина. Зеленые глаза тоже могут оказаться бездонным омутом или того хуже напитком, которым старина Ван Гог поддерживал свой творческий порыв. Карие глаза согревают. В них так и видится уютный камин и шкварчащие на сковороде колбаски, но и они могут спалить дотла. Черные глаза помимо песни позапрошлого лета говорят только о том, что в них как и в квадрате Малевича скрывается какой-то шедевр, но какой, так и не разглядишь.

 

Идем дальше. Ее рост. Если она с отличием окончила школу моделей и может ходить по прямой линии даже после нескольких бокалов коктейля, то тебе крупно позавидуют все друзья. Но если твой рост не очень возвышается над дамой сердца, то можешь быть готов к тому, что услышишь в свой адрес – подкаблучник. Да к тому же такая девушка с высоты своего роста и подзатыльник может смело отвесить, а ты и оглянуться не успеешь. Барышни малого роста, как правило, кротки и смиренны. Но и с ними надо быть на чеку, поскольку они непоседливы и могут выпускать острые коготки. Лучше выбирать девушку среднего роста. С ней ты не будешь ощущать себя ни Гулливером, ни мальчиком-с-пальчиком.

 

После того как дама сердца подходящая под жесткие критерии наконец выбрана, спеши осчастливить ее родителей своим приходом. Помни, что если не ты ее первый завоюешь, то такая красота быстро уйдет к другому кавалеру. Что уж тут скажешь, женщины! По приходу в родительский дом не спеши, осмотрись внимательно. Вспомни, что за невесту полагается приданое. И чем оно будет больше и весомей, тем лучше. Поэтому сразу назначай цену, тысяч эдак… да, что тысяч, миллион проси! Поговори с родителем об авто. Узнай, какой в семье имеется четырехколесный друг, какого он года выпуска и какой километраж набегал. Обязательно поинтересуйся у матери, имеется ли загородный участок и в какой стороне, далеко ли до него от города и какой высоты на нем стоит дом. Расспрашивай – не стесняйся. Ты же пришел просить руки и сердца их дочери, а посему все твои вопросы будут уместны. Не забудь уточнить, где после свадьбы вы будете жить, могут ли родители невесты презентовать вам  отдельную жилплощадь или средства на ее содержание. Не лишним будет вопрос о том, какая бытовая техника и мебель будет дарована вашей семье после брака. Соглашайся брать только все самое современное и стильное: телевизор с широкой диагональю, холодильник под потолок, музыкальный центр, а лучше iPod, литые диски, кровать с массажером, водяной матрас и конечно, ящик коньяка, который папаша столько лет хранить в подвале.

 

Когда от слов перейдешь к делу, и родители благословят ваш брак, не забывай кто в доме хозяин. С женой будь строг и справедлив, не позволяй ей забываться и при каждом ее нелепом высказывании, замечай: «Ведь это я тебя осчастливил!»