Home Статьи о свадьбе Видеосъемка свадьбы и венчания
Видеосъемка свадьбы и венчания PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.02.2013 11:00

Видеосъемка свадьбы и венчания

Свадьба и венчание — красивые и торжественные события, которые случаются раз в жизни. И конечно, хочется, чтобы память о них осталась на всю жизнь. Потому все участники свадебных торжеств относятся к ним с соответствующим вниманием и стараются их тщательно продумать и подготовить.  

Понятно и естественно сделать праздник как можно более красивым, запоминающимся, и сохранить впечатления на всю жизнь. И при подготовке к предстоящим торжествам, и во время их проведения молодожёны и другие участники праздника находятся во власти необыкновенного эмоционального подъёма, испытывают сильное волнение.

И лучшей памятью о свадьбе и об обряде венчания станут фотографии и видеозаписи. Но это только в том случае, если фотографии и записи будут качественными и интересными по постановке и своему сюжету.

Проводить видеосъемку в церквях сейчас обычно разрешено. Но лучше всё-таки её в любом случае
согласовать в выбранной церкви со священником. Конечно, съемку обряда венчания можно поручить кому-то из ваших знакомых. Но вряд ли подобное решение будет обдуманным. Ведь если человек никогда в жизни не проводил съемок этого обряда, полученный в итоге результат навряд ли сможет порадовать молодоженов, их друзей и родственников.

А дело всё в том, что и видеосъемка свадеб, и съёмка венчания имеет свои особенности. Прежде всего, стоит отметить, что при съёмке венчания в церкви оператору приходится настраивать освещение, ведь в церкви оно слабое. Обряд венчания налагает также определённые ограничения на перемещения в церкви. Например, не допускается пересекать в церкви линию между алтарём, батюшкой и молодожёнами. Тем более, запрещено находиться на этой линии. Еще одно из условий удачной съемки - отличное знание порядка проведения церковного обряда венчания. Только в таком случае оператор сможет оказываться всякий раз в нужном месте в нужное время и успевать запечатлевать все наиболее важные моменты венчания.

Вот именно поэтому наиболее разумным решением будет обращение к профессионалу. Большой опыт видеосъемки свадеб и обрядов венчания, знание тонкостей работы позволят снять именно такой фильм, какой вы хотите и какой ещё долго будет возвращать вас к счастливым минутам праздника.

Но даже при работе со специалистом необходимо обговорить все нюансы предстоящей съёмки заранее.
Выслушав ваши пожелания относительно съёмки, профессионал сможет предложить вам наиболее интересный варианты для будущего фильма. Он может предложить вам и многокамерную съемку,
позволяющую усилить динамику фильма. В итоге стоимость работы видеооператора будет зависеть от уровня ваших требований и особенностей съёмки, а также от протяжённости фильма. Но отказывать себе в хорошем, качественном свадебном фильме не стоит — видеосъемка свадебных торжеств крайне необходима, если вы хотите запечатлить события и сохранить их надолго в памяти.