Home Статьи о свадьбе Детальный допрос
Детальный допрос PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.12.2012 17:23

Детальный допрос

или мы знаем, что вы наденете этим летом

Вот вы и попались. В изящные руки самой прекрасной девушки города. Посмотрите, как она тщательно готовится к свадьбе, подбирая каждый элемент, словно складывая в мозаику образ идеальной невесты. И даже, если подвязка скрыта от окружающих глаз для того чтобы вы «обнаружили» ее, в первую брачную ночь, то и она не прочь сама стянуть стильный ремень с желанного мужчины.

Эволюция платка

Галстук или шейный платок? Выбор между классикой и новшеством обычно склоняется в пользу первого. Платок появился в мужской гардеробной еще у древних китайцев. Позже шейные платки завершали образ римлян, в качестве дополнительной экипировки военной формы. Но свадьба — это далеко не начало совместной жизни как нового плацдарма для поля битвы, а торжественный день, в котором вы предстанете перед своей избранницей в прекрасной форме. В силу своего демократического покроя, шейный платок более свободно ложится по шее, не сдавливая как галстук, а конец «прячется» под жилетку, и в целом являет собой оригинальный аксессуар в довершении к джентльменскому набору. По форме и стилю различают три вида шейных платков: аскот, фуляр и свадебный пластрон. Последний идеально подходит к образу жениха, который подвязывается поверх рубашки, а у основания шеи фиксируется специальной булавкой. Аскот, который весьма популярно носится на торжественных приемах, также послужит галстуку приличной альтернативой. Правда узел требует, чтобы две верхние пуговицы мужской сорочки остались не застегнутыми. Такой фривольный стиль скорее подойдет для друзей жениха, так как стиль главного мужчины дня должен быть безупречен. Галстук — это ни что иное как эволюционировавший платок, Данное предпочтение не регламентируется стилистом, поэтому если вы сторонник традиционного атрибута, то в цветовом решении нужно ориентироваться на жаккардовые варианты, которые смотрятся более эффектно. Неотъемлемый спутник галстука — зажим — всегда к месту, если вы достаточно консервативны в выборе стиля. К примеру, когда жених примется завязывать шнурки или часто будет вставать во время банкета под крики «горько» для совершения ритуала, который не менее приятен как получение подарков от приглашенных, зажим не даст «предательски» выпадать галстуку из-под пиджака и воспрепятствует его «свободному плаванию». Закрепляется аксессуар так, чтобы не был виден из-под пиджака, иначе формализм будет растолкован как излишняя чопорность.

Часный сектор

Наручные часы — главный мужской аксессуар/

Привычку доставать из кармана телефон, чтобы узнать время, оставьте студентам, заскучавшим на лекциях. Часы давно модифицировались в модный аксессуар настоящих мужчин. Влюбленные часов не наблюдают, зато их на вашей руке замечают окружающие и гораздо чаще, чем вам кажется. Аксессуар с металлическим или пластиковым браслетом оставьте на будни, в день свадьбы уместны только кожаные ремешки. Наручные часы — главный мужской аксессуар после начищенной обуви, поэтому и ремешок стоит подбирать в тон цвета ботинок. Циферблат выбирайте с классическим выдержанным дизайном, избегая всевозможных моделей с 4 часовыми поясами, будильником и календарем. В день свадьбы вас будет интересовать только то время, когда вы наконец, оставив гостей пировать, похитите жену в ближайший отель. Если вы легко умеете ориентироваться во времени по солнцестоянию, то от часов можно и отказаться в этот день, а лишь ограничиться единственным украшением в области кистей рук — запонками.

Запонки

Мужские запонки скрепляют венские манжеты.

Или пережитки буржуазного общества, каковыми считала их советская текстильная промышленность. От того после покупки новой рубашки на манжетах убирались лишние пуговицы, и умелые хозяйки обшивали новые петли для того, чтобы муж надел с новой рубашкой и заветный аксессуар. Спортивная манжета не предусматривает ношение запонок, поэтому выбор остается за мужской сорочкой с французской или венской манжетой. Французская заворачивается и скрепляется однолицевыми запонками. Венская манжета предусматривает скрепление двулицевыми запонками, поэтому этот вариант рекомендуем тем, кто выбрал для свадьбы смокинг или фрак.  Определившись с выбором манжет, подбирайте запонки. Только не стоит недооценивать роль крохотных изделий. При правильном сочетании с обручальным скрепляется кольцом, булавкой для шейного платка (или зажимом для галстука) и часами они придадут вашему образу элегантную завершенность. Держитесь минимализма и скромности  в форме при выборе запонок. Избегайте вычурных моделей с перенасыщением декора, надписей и запонок с клубной тематикой. При надевании пиджака проследите, чтобы манжеты выступали из-под рукава на 2 см. Руки жениха часто попадают под прицел фотообъектива, особенно в момент обмена обручальными кольцами с невестой. Пусть будущие свадебные фотографии еще раз подтвердят супруге, что она выбрала себе в мужья человека с утонченным вкусом. 

Поговорим по-мужски

Говорил когда-то вам отец, прихлопывая ремень сочными шлепками. С этих пор прошло много лет и теперь у вас совершенно другое отношение к аксессуару, который поддерживает вас в трудную минуту. За штаны.  Длина ремня должна безупречно соответствовать вашей фигуре, чтобы потом уже накануне бала не искать место, куда бы в брюки приткнуть свободный конец. Хвост ремня должен «заглянуть» только в два шлица (петли брюк предназначенные для ремня). Если фигура позволяет, то в классическом варианте ремень должен быть застегнут на второе или третье отверстие. Затягивать до обморока тоже не стоит, иначе это может повредить осанке, да и на банкете вас ждет столько лакомств, что будет грустно, если все это добро вы будете провожать печальными голодными глазами. Если на свадьбу вы надеваете костюм из шерстяной ткани (твид), то ремень предпочтителен глянцевый, к атласной ткани идеально подойдет матовый вариант. Но ремень, как и подобает аксессуару, имеет также декоративное предназначение. Его стоит приобретать после покупки костюма, обуви и часов, и соотносить цвет и фактуру материала. «Лицо» ремня — пряжка — не должна быть слишком вычурной и громоздкой, иначе привлечет много ненужного внимания. Вы не на родео, а на собственной свадьбе.

Бабочка, носки, белье

Бабочка с фраком - изысканный жених.Мы не о стандартном наборе стриптизера, а о том, о чем принято говорить в завершении.

Приступим, как и в сексе: с шеи — вниз. Бабочки должны не порхать в голове, а украшать шею мужчины. Их главное достоинство в том, что они подходят практически к любому образу. Вариант бабочки на резинке не рассматривается вовсе — оставьте это развлечение для пятилетних мальчиков. Дизайнеры дают добро на ношение галстука-бабочки не только со смокингом, но и классическим свадебным костюмом. Бабочка с фраком — это внешний вид метрдотеля, поэтому данное сочетание лучше отмести. Даже после свадьбы не стоит откладывать в ящик этот милый атрибут, который можно надевать на другие торжественные мероприятия. Главное помнить, что при хорошем отношении и ухаживании ваша бабочка опять не превратиться в гусеницу. Далее раздел о нижнем белье жениха, чтобы вы не покрылись багровым румянцем, когда невеста раздела вас. Надев брюки, присмотритесь, чтобы швы нижнего белья или излишки ткани не давали о себе знать. В этом случае лучший вариант — эластичное белье, в виде облегающих боксеров, а не «семейники» из хлопка. Носки надевать обязательно высокие (полу-гольфы) из материалов с добавками нейлона или эластана, чтобы в самый неподходящий момент не было видно резинки, а поверх нее — и голени.