Home Статьи о свадьбе Мужское мнение
Мужское мнение PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.12.2012 13:51

Мужское мнение

Костюм жениху нужно подбирать в соответствие с тенденцией моды. Существуют особые правила подбора пиджака, рубашки, брюк, и даже если вы будете покупать готовый костюм, а не заказывать в ателье, то вы ни в коем случае не пренебрегайте этими правилами.  

 

Свадебная мода Казани включает в себя не только широкий ассортимент платьев для невесты, но и множества вариаций нарядов для жениха.

  • Сначала необходимо выбрать цвет костюма, который бы соответствовал красоте и оригинальности наряда невесты.
  • Во время примерки нужно сжать плечи костюма жениха, если между рукавным швом и лацканом образуются складки, то этот пиджак вам велик.
  • Следующий шаг проверки пиджака — это соответствие между длиной рукава и длиной рубашки. Идеальная разница между ними не превышает 1-1,5 сантиметра. На такую длину должна выступать рубашка из-под пиджака. Эта белая линия внесет в образ жениха гармонию, и удлинит его линию рук.
  • Длина костюма должна доходить до большого пальца опущенной руки.
  • При застегнутой пуговице костюма к верхней пуговице пиджака должны идти еле заметные складки.
  • Также не забывайте, самая нижняя пуговица костюма жениха никогда не должна быть застегнута.

Если не пренебрегать этими простыми правилами, то жених на свадьбе будет выглядеть подобающим образом: он будет гармонировать с нарядом невесты и со всем настроением свадьбы.


Нужна ли сегодня невесте фата?

Традиционная свадебная церемония подразумевает торжественные ритуалы, богатое пиршество и, конечно же, праздничные наряды. При подготовке к свадьбе важна каждая деталь, но наибольшее значение придается выбору свадебного платья и украшений для невесты. И если с самим нарядом при всем разнообразии свадебной моды Казани определиться достаточно просто, то решить, какие аксессуары и фата к нему подойдут, гораздо сложнее.

Выбрав свадебное платье, любая девушка неизменно задумывается: нужна ли фата, и не следует ли заменить ее на более современные украшения? С такой деталью свадебного гардероба, как головное покрытие, связана многовековая традиция, почитаемая многими и по сей день. Например, у древних римлян фата почиталась как оберег от злых духов, а у их соседей-европейцев как средство скрыть невесту от взглядов недоброжелателей. Но неизменным осталось лишь одно толкование: свадебная фата - это, несомненно, символ чистоты и невинности.
Сегодня, когда уже не существует строгих догматов, касающихся наряда для невесты, каждая девушка сама вправе выбирать - будет она одевать фату или просто украсит прическу изысканными цветами или драгоценной диадемой. Во многом это зависит от свадебного платья и его фасона, от укладки, которая будет сделана в праздничный день, но, согласно статистике, 80% девушек все еще отдают предпочтение именно фате, желая выглядеть в глазах жениха и гостей свадебной церемонии настоящей невестой.