Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.12.2012 14:55
Не просто десерт.

В детстве мама прятала от вас все сладкое: конфеты, пирожные, шоколад и прочие продукты фабрики «Сладкоежка». Но вы как Вилли Вонка знали, что настанет тот день, когда сможете приготовить сладкое сооружение своей мечты и есть, сколько захотите.

И даже не рассчитывайте на то, что к завершению банкета, наевшиеся вдоволь угощений гости, не обратят внимания на самое главное блюдо – свадебный торт. Напротив, они как малые дети с нетерпением ждут его, словно кульминационный момент в фильме, чтобы насладиться видом, а после и вкусом, кусок за куском.

Но прежде молодожены, взявшись за нож, рука об руку приступают к разрезанию торта. Этот ритуал символизирует сплоченность двух людей, и отныне они будут делать все вместе. Бок о бок. Кажется, что при таком ограниченном количестве цвета и используемых ингредиентов, уже не возможно придумать свой неповторимый торт и кондитеры мира за всю многовековую традицию уже перепробовали все варианты приготовления сладкого многоярусного чуда. Однако это мнение ошибочно, ведь в гамме содержится всего семь нот, а песен — великое множество. И они сочиняются до сих пор: одна лучше другой. Поэтому стоит откинуть все сомнения и каталоги, и обдумать свой дизайн свадебного торта. А лучше прибегнуть к помощи специалистов. Прежде чем соорудить свое творение и удивить им приглашенных, стоит поинтересоваться: на какие ингредиенты у гостей аллергия? Кому хочется наблюдать со стороны довольные причмокивания от поглощения самого, наверное, вкусного кондитерского изделия в мире?

свадебный торт Казаньсвадебный тортторт на заказ Казаньторт на свадьбу

Торт – это не только крем и свечки. Это целый ритуал.

 

НА ЗАМЕТКУ

Безупречная белизна — это заслуга хорошо рекламируемых стиральных порошков, но никак не торта. На фотографиях он рискует выйти бледным, и не все фигурки будут смотреться гармонично. Поэтому чтобы в свадебном альбоме все просматривающие его могли облизываться, глядя на творение кондитеров, то лучше заказать торт с «цветными оттенками». Необязательно делать торт разноцветным, но чисто белым ему быть тоже не стоит.

Свадебный торт очень часто украшают несъедобными деталями — фигурками жениха и невесты, птичками и цветами, бусинками и блестками. Но лучше, если всё же потрудиться и поставить съедобные украшения. Бывали случаи, когда неосведомленные гости ломали зубы о жениха, стащенного со свадебного торта, или дети норовили «испробовать» бусинки со сладкого угощения. Для собственного спокойствия и спокойствия гостей за себя и своих детей, лучше, разумеется, отказаться от «невкусных» элементов и на празднике представить жениху  удовольствие откусить подол платья невесты.