Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
23.01.2013 14:39
Я требую продолжения банкета.

Отвечает руководитель арт-студии «Огни Казани» Тимербулатова Гульнара:

Почему молодым стоит заниматься не только первым основным днем, но и не забывать о продолжении свадьбы? Ведь многие планируют тщательно только первый день, а на второй выходит, что не осталось еды или нет мероприятий.

Свадьба, на наш взгляд, является одним из самых важных событий в совместной жизни молодых, и, конечно каждой паре хочется сделать свой первый совместный праздник незабываемым.  Для того чтобы ваш праздник по-настоящему состоялся, мы рекомендуем заранее позаботиться не только о программе на первый день, но и решить следовать ли красивому обычаю отмечать второй день, и как именно вы хотели бы провести его. Например, по татарскому обычаю во второй день традиционно собираются старшие родственники на первый утренний чай, сделанный для них молодой супругой, или же во второй день чествуются и одариваются подарками родственники, друзья, наиболее проявившие себя в приготовлении первого свадебного дня. Кроме этого, существует множество вариантов проведения второго дня, как тематического праздника, который можно совместить с загородным пикником.

С чего начать второй день? Молодожены после утомительной подготовки наверняка устали. Может теперь гостям стоит заняться организацией веселья?

молодожены

Планирование праздника приятная, но хлопотливая обязанность, которую, безусловно, можно разделить с самыми близкими. Такое распределение при планировании праздника позволит не только разгрузить молодых и их родителей, но и сделать немало приятных сюрпризов для них. Так, в зависимости от желания будущих супругов, можно поручить организацию второго и даже первого дня свадьбы родным и близким, предоставив молодым время для спокойной подготовки к торжеству (покупки, примерки и др).

Какие места осенью и зимой идеально подходят для празднования второго дня. Куда можно поехать с гостями и отлично провести время?

Для любителей активного отдыха отлично подойдет горнолыжная база. Для тех, кому больше по душе отдых и релаксация — аквапарк, бассейн и сауна.

Может ли для второго дня подойти кейтеринг? И если он может обойтись молодым не по карману, то какую альтернативу ему можно предложить?

Кейтеринг очень удобен именно для случаев проведения банкетов в необычных условиях, когда мероприятие проходит в местах, где нет ни только кухни, но даже банкетного зала. Альтернативой кейтерингу может быть только самостоятельно организованный стол с домашними или готовыми продуктами, созданный общими усилиями ответственных за второй день.

свадебное путешествие

Допустим, молодожены сразу после регистрации улетели в свадебное путешествие. Можно ли с помощью организатора свадьбы организовать для гостей отличное веселье и программу без молодых?

Конечно можно. Тематические вечеринки с «гвоздем программы» телемостом с молодыми, также возможен фуршет на месте регистрации. Для этого существует ряд важных правил организации второго дня для будущих молодожен, а также гостей:

  • Решить, кому будет доверена организация второго дня свадьбы.
  • Решить, как вы принципиально не хотели бы его провести.
  • Поделиться своими идеями с организующими, и после этого предоставить детальную подготовку.
  • Гостям предлагается проявить самостоятельность, инициативность и креативность, для того, чтобы молодожены смогли насладиться отдыхом, не думая об его организации.