Home Свадебные новости Дерево любви
Дерево любви PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.01.2013 18:08

Странная традиция вешать на мостах висячие замки в день свадьбы (как символ вечной любви)перекочевала в Россию из Италии. И неважно, что в Риме под тяжестью десятков тысяч замков рухнул фонарный столб и часть перил моста Понте Мильвио через реку Тибр. Несмотря на то что во многих итальянских городах с традицией борются немалыми штрафами, в России этот маховик набирает обороты. Тысячи замков уродуют мосты больших и малых российских городов. Их немалая масса бывает небезопасной для мостовых конструкций, но... сердцу не прикажешь!

открытие Дерева Любви
И вот в Смоленске совсем недавно, дабы спасти небольшой горбатый мостик в Лопатинском саду, решили рядом с ним поставить "Дерево любви" специально для молодоженов и любителей итальянских традиций. Открыли Дерево совсем недавно - в конце прошлой недели. На праздник пригласили всех горожан и многие приняли приглашение. Благодаря хорошей погоде и умелой организации - затея удалась! Несколько пар молодоженов повесили первые замки на новое дерево. Также право первых замков досталось и паре, отмечавшей серебряную свадьбу.
Еще одна пара смолян повесила новый замок благодаря тому, что их старый замок висел на том самом мостике, и при снятии он (замок) оказался 1150-м по счету, а в будущем году Смоленску исполнится именно 1150 лет.

Это дерево - первое в аллее новобрачных, которая будет создана к юбилею города.