Home Школа фористики Снежная нежность
Снежная нежность PDF Печать E-mail
Автор: admin   
12.12.2012 20:31
В суете новогодних праздников вспомним о весне. И нежные весенние ландыши, венчающие композицию своей робкой красотой, превратятся в настоящие подснежники рядом с заснеженной сосновой веткой, подарят тепло, как свеча, зажженная в новогоднюю ночь. Юная королева опять потребовала свежих весенних цветов в новогоднюю ночь. Отвергла все экзотические букеты и композиции. Запретила наряжать праздничную елку и нарушила все традиции. Непокорный флорист ушел в холод ночи в лесную чащу, что бы не видеть больше никогда деспотичную любимую. Но в предновогоднюю ночь всегда случаются чудеса. Его горячее сердце растопило холодные снега, нарушило законы природы. Где нашел он весенние ландыши? Мы этого никогда не узнаем. Волшебство свершилось! Он, своей горящей любовью растопил холодные снега и выполнил каприз девушки, которая сама уже горько плакала, не надеясь вновь увидеть любимого. Преподнес ей снежно-весеннюю композицию, которая восстановила времени течение. И… Вернула нам всем новогодний праздник! SnegNegnost12-2010-01 Даниил Борисов, фирма «Цветы на Сретенке»

Нам понадобятся:

SnegNegnost12-2010-02 ландыши, фаленопсисы, дендробиум, ветки сосны, два оригинальных белых подсвечника, искусственные кристаллы, оазис, декоративные булавки, свеча.

Ход работы:

на один из подсвечников монтируем оазис, на который с помощью декоративных булавок крепим цветы дендробиума, продолжая форму подсвечника живыми цветами. На вершину оазиса выставляем группу ландышей и декорируем искусственными кристаллами, ветками сосны и цветами фаленопсиса.На второй подсвечник устанавливаем зажженную свечу, накрываем ее декоративным абажуром. Располагаем оба подсвечника рядом.

SnegNegnost12-2010-03