Home Школа фористики Снежные фантазии
Снежные фантазии PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.02.2013 10:40

Оригинальную композицию создали флористы Оксана Черных и Татьяна Федорова, использовав такой невероятно пластичный и многофункциональный материал, как декоративная крошка. Она позволяет осуществить любую идею, облечь в реальность смелый полет фантазии. Кто бы мог подумать, что эти белоснежные, пушистые, словно припорошенные снегом ленты сделаны с помощью декоративной крошки? Композиция из темно-зеленых лопухов, свернутых в своеобразные «бутоны», обрызганные «капельками» жемчужных бусин, контрастируют с нежными кистями светло-зеленого амаранта и белоснежными лентами, развевающимися на ветру и придающими букету особую воздушность, свежесть и романтичность.

LoreleyKondrat09-2011-01

Нам понадобятся:

флористическая композиция из листьев лопуха, соцветий амаранта на штативе; декоративная крошка белого цвета; бусины, закрепленные на тонкой проволоке; прозрачная полимерная пленка; клей; ножницы.

Ход работы:

наносим клей на пленку и распределяем его в виде широкой полосы. На клей насыпаем декоративную крошку и даем высохнуть. Получившимися лентами из пленки и декоративной крошки украшаем композицию, дополняя ее гроздьями бусин.

LoreleyKondrat09-2011-02