Home Школа фористики Ирина Княжева: Чай со смородиной
Ирина Княжева: Чай со смородиной PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.12.2012 13:25

На даче солнышко нагревает глиняные крынки и кувшины так сильно, что иногда ладонь отдернешь, прикоснувшись к шершавому керамическому боку. Кузнечики вовсю стрекочут. А на кустах вызревают, становясь яркими, ягоды. И, как бы сами собой, без пресловутых «мук творчества» получаются вот такие дышащие августом композиции. Соберем на столе все, что нам нужно для их создания, «поколдуем» полчасика, полюбуемся делом рук своих да пригласим вечером гостей на чай со смородиновым листом.

itogbig

Нам понадобятся:

Для одной композиции: сено, ягоды красной смородины на веточках, укроп, розы красного тона, зеленая рябина, чернослив, клематис, коричневая крынка. Для второй работы: соцветия укропа, кинзы, ягоды калины, крыжовника, розы кустовые кремовые, хмель и клематис, светлая крынка, а также проволока и оазис.

Ход работы:

Декорируем крынку сеном, наращивая ее, затем декорируем ягодами; формируем композицию, выставляя цветы в оазис.


knyzh_1 knyzh_2 knyzh_3 knyzh_4

P.S. В рубрику «Школа флористики» №8/2010 вкралась досадная ошибка, а именно — был опубликован текст из предыдущего номера. Приносим свои извинения флористу Ирине Княжевой и введенным в заблуждение читателям. С уважением, редакция