Home Цветочный сезон БОЛЕЕ 600 ТОЧЕК ПРОДАЖИ ЦВЕТОВ В МИНСКЕ ОТКРОЕТСЯ К 8 МАРТА
БОЛЕЕ 600 ТОЧЕК ПРОДАЖИ ЦВЕТОВ В МИНСКЕ ОТКРОЕТСЯ К 8 МАРТА PDF Печать E-mail
19.08.2013 14:38

О том, что в белорусские широты пришла настоящая весна, свидетельствуют и становящийся все дольше световой день, и все более броское солнце. Но имеется и еще одна характерная примета – в начало первого весеннего месяца традиционно многократно возрастает спрос на живые цветы и букеты.

В целях более полного удовлетворения покупательского спроса в предпраздничные дни и 8 марта 2013 года Мингорисполкомом обратил внимание на необходимость увеличить в столице количество торговых точек, реализующих цветочную продукцию. Дополнительно к уже определенным 138 площадкам продажа цветов будет организована еще на 308. Закажите для своей девушки не только шикарный букет, но также и профессиональную фото сессию на портале PhotoSessiya.ru.

Так, как сказали обозревателю в пресс-службе Мингорисполкома, кроме стационарной сети, насчитывающей 243 объекта торговли, выяснены 446 дополнительных мест продажи цветочной продукции, а также 258 – на рынках и в торговых комплексах, 178 – на открытых участках в местах гостей столицы и массового пребывания жителей, 10 – в переходах станций метро.

Увеличено количество мест продажи цветов, выращенных местными хозяйствами. Главные поставщики и отечественные производители цветочной продукции в торговую сеть Минска (ОАО "ДорОРС" и ПКУП "Минскзеленстрой") реализовывать собственную продукцию 6–8 марта будут кроме стационарных торговых объектов на 44 дополнительных площадках, что будет содействовать удовлетворению покупательского спроса в белорусских розах, тюльпанах, герберах, альстрёмериях по приемлемым стоимостям.

В Мингорисполкоме уверены в том, что повышение количества торговых точек разрешит обеспечить максимально большой ассортимент цветов на любой вкус, и вдобавок создать конкурентную среду, что положительно повлияет на ценовые предложения продавцов.