Home Последние новости Итоги выставочного проекта «Подарки. Весна 2012» и «Houseware Expo / Посуда. Товары для дома. Весна 2012»
Итоги выставочного проекта «Подарки. Весна 2012» и «Houseware Expo / Посуда. Товары для дома. Весна 2012» PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.12.2012 16:44

В Москве в ЦВЗ «Манеж» с 19 по 22 марта с успехом прошел Международный выставочный проект «Подарки. Весна 2012» и «Houseware Expo / Посуда. Товары для дома. Весна 2012», который открыл новый сезон продаж и закупок подарков, бизнес-сувениров, предметов интерьера, посуды, новогодней и праздничной продукции, бижутерии и модных аксессуаров.

В весеннем выставочном проекте приняли участие 295 компаний, из них 35 иностранных из компаний из Беларуси, Индии, Испании, Италии, Латвии, Польши, Украины, Японии. Была организована коллективная национальная экспозиция Китая. Продукция вьетнамских производителей представлял объединенный стенд Ассоциации экспортеров товаров народного промысла Вьетнама — VIETCRAFT.

Выставка «Подарки. Весна 2012» традиционно включала следующие салоны: «Подарки, предметы интерьера», «Елочные украшения, новогодняя и праздничная продукция», «Бизнес подарки, сувениры, элитные канцелярские принадлежности», «Посуда и декор стола», «Бижутерия и аксессуары».

rose

Продукция флористической тематики присутствовала всюду. В салоне «Подарки, предметы интерьера» был широко представлен фитодизайн: композиции с использованием искусственных и живых цветов и растений, сухоцветов; кашпо; компоненты для создания коллажей и икебан; декоративные цветы из шелка и деревья из искусственных материалов для оформления интерьера офиса, кафе, ресторана и любого другого помещения; сладкие подарочные наборы в виде цветочных букетов.

Цветочная керамика, декоративные вазы из различных материалов, текстиль для дома выставлялись в салоне «Посуда и декор стола».

Особую линию флористики — новогодний фитодизайн — представлял салон «Елочные украшения, новогодняя и праздничная продукция». Это разнообразные флористические и елочные украшения из натуральных материалов: шишек, веток, сухоцветов; праздничные декорации для оформления интерьера и витрин магазинов и салонов; праздничная упаковка с использованием цветов.

Цветочная тематика также использовалась в продукции участников салона «Бижутерия и аксессуары», которые представили украшения в форме цветов, растений и ягод, а также аксессуары из искусственных и живых цветов. Популярны модели с текстильной отделкой в виде элементов цветов, растений. Особенно эта тенденция заметна в аксессуарах для волос (ободки с бантами, перьями, цветами) и в декоре шляпок.

Участники выставки «Houseware Expo / Посуда. Товары для дома. Весна 2012» представили флористическую продукцию для украшения домашнего и загородного интерьеров, тканевые и пластиковые искусственные цветы, муляжи фруктов и овощей, декоративные фигурки для украшения сада и многое другое.

Следующий выставочный проект будет работать 18—21 сентября одновременно в ВК «Гостиный Двор» и ЦВЗ «Манеж».