Home Последние новости «Петербургская Зеленая Неделя»
«Петербургская Зеленая Неделя» PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.12.2012 14:07

С 19 по 22 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет выставка-продажа «Петербургская Зеленая Неделя» - событие, которого увлеченные садоводы и дачники ждут с нетерпением.

Второй год подряд организатор – ЗАО «ФАРЭКСПО» – проводит выставку в Петербургском СКК в начале дачного сезона. Здесь все желающие могут ознакомиться с широким спектром товаров и услуг для приусадебных хозяйств, а также приобрести посадочные материалы и садовый инвентарь.

В выставке «Петербургская Зеленая Неделя» принимают участие компании из разных городов России, а также из Латвии и Беларуси. Это питомники, агрофермы, тепличные и фермерские хозяйства, коллекционеры, садоводы-любители, производители и продавцы мини-техники и средств защиты растений, а также флористы и ландшафтные дизайнеры.

Участники представят большой ассортимент приусадебных растений. Частные питомники покажут новинки сезона и лучшие образцы своих коллекций: саженцы цветов, кустарников и деревьев. Среди высококачественного посадочного материала гости выставки найдут популярные сорта роз, районированные для Северо-Западного региона, а также саженцы плодово-ягодных и декоративных культур: яблони, вишни, малины, винограда, жасмина, сирени.

Свою продукцию на выставке презентуют производители удобрений и средств защиты растений. Посетители смогут узнать о преимуществах органических удобрений и биопрепаратов, которые находят все большее распространение у современных земледельцев, а также о передовых технологиях, упрощающих процесс выращивания сельскохозяйственных культур.

Помимо садоводства, экспоненты «Петербургской Зеленой Недели» представляют на своих стендах виды оригинального ландшафта – атрибута современной дачи, приобретающего все большую популярность. Ландшафтные дизайнеры прямо на выставке дадут всем желающим консультации по озеленению и благоустройству садовой территории.

Также гости выставки смогут увидеть и приобрести кованые изделия для дачи, товары и одежду для садоводов, инструментарий, дачную мебель, печи, камины, тематическую литературу и многое другое.

Выставка-продажа «Петербургская Зеленая Неделя» проводится параллельно с ярмаркой «Все для лета» и является настоящим событием для садоводов и дачников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ежегодно выставки посещает более 20 000 человек.