Home Последние новости В Петербурге определили лучшего флориста
В Петербурге определили лучшего флориста PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.02.2013 20:05

28 октября в Манеже Первого Кадетского корпуса прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка», который уже в третий раз проводит Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ).

Конкурс «Лучший по профессии» направлен на выявление и поощрение лучших представителей сферы потребительского рынка Санкт-Петербурга, достигших высокого профессионального уровня сервисного обслуживания населения и мастерства. Целью соревнования является повышение уровня мастерства и престижа профессий сферы потребительского рынка Санкт-Петербурга.

В номинации «Лучший флорист» 1 место присуждено Светлане Зарецкой, представляющей международную школу флористов-дизайнеров «Планта-А», 2 место заняла Екатерина Черемисина, 3 место – Иннеса Паринг.

DSC04156

«В этом году все номинации «Лучшего по профессии» объединены свадебной тематикой, –  говорит заместитель председателя КЭРППиТ Анна Рухмакова. – Тема свадьбы возникла неслучайно. С одной стороны, нам хочется показать петербургским молодоженам, что в городе есть профессионалы высокого уровня, способные превратить их праздник в настоящую сказку, с другой – в России все больше чувствуется мода на выездные свадьбы. Сегодня многие пары выбирают Санкт-Петербург для проведения торжества, поскольку это менее накладно, чем праздновать за границей. Поэтому город должен достойно представлять профессиональное сообщество потребительского рынка на общероссийском уровне. Чрезвычайно важно отмечать лучших профессионалов, ведь именно они могут быть ориентиром для подрастающего поколения. Считаю, что демонстрация широкой публике работников, искренне любящих свое дело, сыграет позитивную роль в воспитании молодежи».

IMG_3722

Участникам конкурса в номинации «Лучший флорист» необходимо было создать свадебный букет с обязательным использованием портбукетницы и бутоньерку. Букет, выполненный победительницей, по задумке автора, предназначен для невесты в зрелом возрасте и подчеркивает ее красоту и элегантность. Созданную в тон букету оригинальную бутоньерку для жениха украшает бусина-глаз, ласково и влюбленно смотрящий на невесту.

A1311 A305 A211 A296 IMG_4433 IMG_4434 IMG_4435 IMG_4438 IMG_4439 IMG_4442 IMG_4444 IMG_4448