Home Последние новости Эфиопия готовится к 4-й выставке «Хортифлора Экспо 2011»
Эфиопия готовится к 4-й выставке «Хортифлора Экспо 2011» PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 17:36

C 23 по 25 марта выставочный центр Адисс-Абебы «Миллениум Холл» превратится в одну большую витрину для индустрии садоводства и цветоводства Эфиопии. На выставке соберутся покупатели из Европы, Среднего Востока и США. Кроме того, на этой торговой ярмарке, имеющей большое значение в отрасли, будут присутствовать садоводы и овощеводы из Эфиопии и других Африканских стран.

32

Организаторы мероприятия – Эфиопская ассоциация экспортеров садоводческой продукции и международная выставочная компания «HPP Exhibitions» объединили свои усилия, чтобы должным образом подготовиться к важнейшей торговой выставке. Правительство Нидерландов объявило о поддержке выставки; этому примеру намерены последовать еще 50 голландских компаний.

l11

Эфиопия в настоящее время занимает 2-е место по экспорту свежесрезанных цветов. Первое место в Африке и других странах мира прочно занимает Кения. США, вследствие острого дефицита поставок из Южной Америки, в последнее время проявляют все больший интерес к цветам, выращенным в Африке. В связи с чем 7 крупных оптово-закупочных компаний из США уже подали заявку на участие в выставке в Аддис-Абеба.

l14