Home Последние новости Фестиваль Императорский букет
Фестиваль Императорский букет PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.12.2012 12:32

Фестиваль Императорский букет

В 2010 году фестиваль «Императорский букет» отмечает свой десятилетний юбилей. За эти годы фестиваль приобрел высокую популярность, превратившись в главный праздник летнего Павловска, его «визитную карточку». Постоянно растет число участников и посетителей. В 2009 году в фестивале участвовали более 200 флористов, аудитория фестивальных программ превысила 26 000 человек. Отзывы и рецензии на события фестиваля прошлого года опубликовали более 100 печатных и электронных СМИ. Итак, с 10 по 11 июля состоится X Международный фестиваль цветов в Павловском дворце и парке.

В 2010 году посетителей фестиваля ждет особая, юбилейная программа «Феерия цветов и цвета». Флористы и ландшафтные дизайнеры декорируют парк и павильоны цветочными композициями всех цветов радуги. Пройдут выставки и мастер-классы по флористике, дефиле цветочного костюма. Сопровождать путешествие по парку будет музыка.

В рамках «Императорского букета» 2010 года российское отделение Всемирной ассоциации стилистов Confderation Mondiale de la Coiffure представит шоу Петербургской Ассамблеи стилистов. Проведение фестиваля цветов в Павловском музее-заповеднике неразрывно связано с традициями и историей этого исторического памятника. Павловский парк создавался в эпоху расцвета европейской садово-парковой культуры, когда одним из главных мотивов искусства была естественная красота природы, а коллекционирование редких растений и устройство садов входило в моду в среде аристократии и европейских монархов. Уникальный ландшафт парка, архитектурные шедевры Чарльза Камерона, Винченцо Бренны и Пьетро Гонзаго, причудливые изгибы реки Славянки создают прекрасные условия для воплощения оригинальных идей ландшафтного и цветочного дизайна. Оргкомитет Фестиваля, отдел культурных программ ГМЗ «Павловск»
www.pavlovskmuseum.ru , тел./факс: (812) 452-12-14
Официальный партнер: компания «Камелия»


Начало фестиваля

ФГУ «Государственный комплекс "Дворец конгрессов"», Управление делами Президента Российской Федерации приглашают к участию в фестивале ландшафтного дизайна «Цветочные фантазии. Версальские мотивы», посвященного году России во Франции и Франции в России и 295-летию создания Нижнего парка Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля. Фестиваль будет проходить с 15 июня по 1 октября 2010 года на территории Константиновского дворцово-паркового ансамбля в Стрельне (Санкт-Петербург). О ходе фестиваля читайте в следующих номерах журнала.