Home Последние новости «Центр ЭФДизайн» открывает пятнадцатый учебный год
«Центр ЭФДизайн» открывает пятнадцатый учебный год PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.12.2012 14:40

«Центр ЭФДизайн» открывает пятнадцатый учебный год

«Центр ЭФДизайн» открывает пятнадцатый учебный год. Сотрудники и преподаватели школы намерены наполнить весь год интересными и актуальными профессиональными событиями: показами, выставками, новыми учебными программами и курсами, конференциями, круглыми столами, клубной работой, поездками, вечерами встреч и многим другим. Вот ближайшие планы.

  •   4 сентября в 11.30 — показ флористических моделей на тему «Куклы и игрушки», который пройдет на сцене Большого конференц-зала в рамках выставки «Цветы 2010» под патронажем Национальной Гильдии Флористов. В показе примут участие выпускники «Центра ЭФДизайн» разных лет и все флористы, пожелавшие присоединиться. 
  •   В сентябре пройдут вечера встреч выпускников этого года. 
  •   В сентябре третий сезон откроет секция клуба «Центр ЭФДизайн» «Цветы в православии». 
  • В последних числах октября «Центр ЭФДизайн» приглашает флористов на мастер-класс с Урсулой Вегенер. Тема семинара исключительно актуальна: «Флористические работы с использованием горшечных растений». В программе: подарочные композиции из горшечных, интерьерные композиции и объекты с использованием горшечных, использование горшечных растений в букетах.
  • В октябре планируется 2-дневная конференция «Проблемы и различные аспекты обслуживания растений в интерьерах.
  • В октябре начнется новый факультативный вечерний курс икебаны школы «Икенобо». Занятия могут быть полезны всем желающим, но особенно — профессиональным флористам, работающим в европейской традиции. Слушатели научатся работать более современно и свободно, в большей степени чувствовать растение, стиль, композицию и пространство.
  • В октябре мы открываем специальный курс для подготовленных флористов (2-я ступень). Будут рассмотрены актуальные темы современной флористики. Курс разделен на 25 занятий, проходящих в течение года по системе мастер-класс с различными мастерами и преподавателями. Занятия направлены на усиление развития креативного мышления слушателей и более внимательное изучение флористических техник и дизайнерских приемов.
В этом учебном году грядут значительные новации в нашем базовом образовании. Сейчас мы разрабатываем выездные занятия в регионы на осенний период. Наша школа сегодня — это надежный мост между студентами, выпускниками и предприятиями цветочного сервиса. Школа содействует выпускникам в трудоустройстве.