Home Статьи Символика количества цветов в букете
Символика количества цветов в букете PDF Печать E-mail
Автор: admin   
29.07.2013 10:15

Безусловно, забавные поделки к праздникам заинтересуют многих из вас, поскольку являются всегда в почете у тех людей, для которых «праздник» - это не пустое слово, а определенный багаж традиций, обрядов и обычаев.

Трудно представить себе какой-нибудь праздник, который может обойтись без участия в нем букетов, цветов и композиций. Особенно, если речь идет о празднике под названием день рождения!

Тем не менее, учитывая нынешнее разнообразие цветовой гаммы, трудно выбрать букет, который понравится именно вашему адресату. Таким образом, мы приведем к вашему вниманию короткую характеристику тех или иных цветов, а точнее их предназначения.

Так, запомните, что белые цветы, неважно какого типа, обозначают невинность. В свою очередь цветы желтые – это знак начинающей и зарождающейся любви. Розовые – это уже, непосредственно, любовь. А цветы ярко красных оттенков, как правило, знаменуют страстные отношения между влюбленными. Синие цветы – это преданность к кому-либо или чему-либо. А цветы лиловых и фиолетовых оттенков, как правило, обозначают мир и доверие.

Кроме всего прочего обратите внимание на то, что количество цветов в букете так же имеет особое значение и функции.

Так, к примеру, в том случае, когда вы дарите один цветок, вы подсознательно пытаетесь сказать своей половинке, что она единственная у вас и в других вы не нуждаетесь.

Три цветка обозначают готовность ко всем трудностям и решениям в паре.

Пять цветов – это идеальный вариант для признания в любви. Между тем, это известно многих дамам, а потому в случае, если вы не можете выразит свои чувства на словах, подарите букет.