Home Статьи Цвета свадебного букетика
Цвета свадебного букетика PDF Печать E-mail
Автор: admin   
08.06.2013 23:52

Свадебный букет это украшение, без которого не может обойтись не одна современная свадебная церемония. На торжество цветами принято украшать буквально все залы, столы, но букет невесты несет в себе особенный смысл. Некоторое время назад считалось, что свадебные букеты должны быть однотонными, в основном из белых цветов, лишь в крайних случаях разрешались розовые. Но к счастью на сегодняшний день все зависит только лишь от предпочтений невесты.

Итак, стоит поговорить о том, какого же все-таки цвета должны быть в свадебном букете. Создавая композицию для свадьбы нужно не забывать, что букет должен соответствовать таким критериям как рост невесты, ее цвет глаз, волос, ну и естественно он должен хорошо сочетаться с платьем.

Для девушек со светлыми волосами лучше всего подойдет холодная гамма, то есть белые или же бело-розовые цветы, но при этом, выбирая яркое платье букет тоже обязательно должен быть достаточно ярким. Для брюнеток будет лучше отдать предпочтение теплой гамме с яркими насыщенными и заметными цветами. А что касается рыжеволосых невест, то для них незаменима будет вся гамма рыжих цветов, сине-фиолетовых и оранжевых.

Как взято уже давно за правило, цветы желтых оттенков в свадебных букетах не используют.

Стоит добавить, что белый цвет в свадебном букете до сих пор остается традиционным, так как этот цвет символизирует чистоту, мудрость, свет ну и, конечно же, целомудрие.

Хороший свадебный салон всегда предоставит услуги флориста, который подберет идеально подходящий по цвету букетик.