Home Статьи В Белоруссии прошел мастер-класс по флористики
В Белоруссии прошел мастер-класс по флористики PDF Печать E-mail
Автор: admin   
04.06.2013 17:56

Если людей с детских лет приучать к бережному и даже трепетному отношению к природе, то из таких людей смогут вырасти настоящие хранители дома под названием «Земля». С этой целью посольство Белорусской Республики в Российской Федерации совместно с управлением культуры Витебского облисполкома решили провести благотворительный международный мастер-класс по флористике.

Мероприятие проходило 1 июня, то есть в Международный день защиты детей. Местом проведения мастер-класса стал культурно-исторический комплекс – «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Организаторами мастер-класса для учащихся флористических кружков и детей городского детдома стали «Флориссима» (Международная творческая ассоциация фитоколлажистов) и «Анюта» (народный клуб любителей флористики). Мероприятие прохоило при поддержке директора комплекса В. Кибисова.

Кроме мастер-классов от ведущих российских и белорусских флористов, на празднике были показаны выступления студии авангардной моды «Флореаль» и хореографический ансамбль «Перапёлачка». По окончанию мероприятия детям устроили сладкий стол. Всем участникам мероприятия вручили свидетельства, благодарности и подарили альбомы фитоколлажа с дисками и видеозаписью флористических занятий, а также набор для творчества для детского дома.

Все дети остались довольны и своими работами по флористике, и подарками.

Успешность такого мероприятия усиливается еще и тем, что в будущем приобретенные здесь знания помогут детям в поисках работы. Ведь знания флористов не зависят от территории, будь то работа в Москве или в Минске.