Home Статьи Парки и сады Казани
Парки и сады Казани PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.05.2013 16:24

Каждый город и каждая страна имеет свои уникальные места и достопримечательности, которые так радуют туристов со всего мира. Как раз такие части той или иной местности превращают ее из безликого места жительства в уникальный город или страну.

Особое значение играет растительность, которая присуща той или иной местности силу различных факторов.

Например, Казань, славится своими парками, садами и скверами. Цветы вообще очень ценятся здесь, поэтому купить цветы в Казани можно практически всюду.

Возвращаясь к растительной части Казани, отметим, что общая площадь парков и садов тут занимают примерно 600 гектаров. Ежегодно 230 тысяч м2 городской территории засаживается цветами.

Одним из самых древних казанских парков является Казанский парк культуры и отдыха им. А. М. Горького. Его история длится еще с XVIII века. Располагается парк в верхней части города, спускаясь по крутому обрывистому берегу к реке Казанке. Когда-то это было излюбленным местом местных аристократов. А в 1967 году он вошел в десятку лучших парков страны.

Еще одним «чудом» Казани и излюбленным местом отдыха современных жителей является парк «Черное озеро», появившийся на месте засыпанного Черного озера.

Кроме того, по городу «разбросаны» другие популярные парки и сады Казани. Среди них стоит упомянуть Ленинский сад, Фуксовский садик, сквер им. Л. Н. Толстого, парк им. Р. Е. Петрова и др.

Важно то, что, несмотря на постоянное развитие города и его прогресс, казанцы остаются верны в своей любви к отдыху на природе и бережному отношению к своим паркам и садам.