Home Статьи Последний звонок. Какой букет подарить учителю?
Последний звонок. Какой букет подарить учителю? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.05.2013 21:16

В конце мая по традиции для выпускников школ по всей стране прозвенит последний звонок. Кто-то закончит очередной учебный год, а кто-то вступит в новую, взрослую жизнь, для которой их готовили учителя. Несомненно, в их адрес прозвучит много благодарственных слов, но и без дарения цветов эту торжественную линейку представить невозможно. Цветы – это один из символов школьного последнего звонка, так что без них просто не обойтись.

 

Так как же выбрать букет для учителя?

 

Главное не забывайте, что ваш букет будет стоять на самом видном месте или даже будет взят домой, так что он должен быть на высоте. Если вы действительно хотите сделать учителю приятный подарок, постарайтесь проявить фантазию при составлении букета, либо воспользуйтесь услугами профессиональных флористов нашего сайта.

 

Созданный нашим профессиональным цветочным салоном букет вне всяких сомнений будет декоративно выделяться на фоне других на торжественной линейке. Конечно, не все воспользуются такой возможностью, большинство приобретут обычные недорогие букеты цветов. И причина такого решения будет заключаться не в том, что букеты на заказ стоят дорого. Просто пока еще многим кажется, что букеты из цветочных салонов – излишняя роскошь, особенно, если вопрос касается подарка учителю, а не кому-то из близких.

 

Опытные флористы нашего цветочного салона еще задолго до поры последних звонков готовят варианты букетов для учителей, разрабатывая уникальный дизайн и особые элементы.

 

Традиция дарить учителям на последний звонок цветы присуща исключительно в нашей стране. В большинстве случаев, букеты представляют собой однотипные связки роз либо гладиолусов.

 

Последний звонок – это запоминающееся, праздничное событие. Букеты к последнему звонку обязаны быть настолько же звонкими, жизненными и яркими, как школьная жизнь. Чтобы достичь желаемого результата, лучше всего выбрать цветы красного, желтого и зеленого окрасок.

 

Выпускникам будет легче выбрать желаемый букет, если они ознакомятся с правилами цветочного этикета.

 

Флористы цветочного салона, прежде чем оформлять букет цветов, поинтересуются, кому он предназначается, тем самым уникально оформят и украсят цветы.

 

Для молодого учителя наиболее подходят некрупные цветы нежных оттенков, к примеру, лилии, колокольчики.

 

Для преподавателя более старшего поколения подойдет букет из больших цветов сочных и ярких оттенков: георгины или хризантемы.

 

Цветы для учителя-мужчины должен отличатся простотой: очень хорошо подойдет букет вертикальной формы, который может состоять из одного цветка, красиво украшенный зеленью.

 

Букеты для первоклассников не должны быть из дорогих либо экзотических цветов, тут более подойдут сезонные цветы с яркой цветовой палитры. Это могут быть не очень большие букеты из оранжевых, желтых или красных цветов. К примеру роза, оформленная нестандартным приемом – также признак хорошего вкуса.

 

У цветов есть свой язык и выпускникам следует им воспользоваться, чтобы максимально продемонстрировать, что он испытывает искреннюю благодарность преподавателю за потраченные усилия на пути приобретения знаний.

 

Последний звонок — это самый трогательный, самый особенный из всех школьных праздников. Это расставание, печаль, добрые напутствия и, конечно же, шаг в новую жизнь. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда, поэтому очень важно не пропустить такой момент, как букеты. Они являются неизменным атрибутом вступления выпускников в новую жизнь. И пусть их новая жизнь будет такой же прекрасной, как цветы!

 

 

После окончания школы можно выбрать себе любое занятия, например, если вы давно мечтали научиться делать массаж сайт manuolog.ru поможет осуществить это заветное желание.