Home Статьи Правильно храним георгины зимой
Правильно храним георгины зимой PDF Печать E-mail
Автор: admin   
03.05.2013 22:25

Возможно, вы слышали о том, что кагоцел – это уникальный в своем роде медикаментозный препарат российского производства, который является отлично действующим противовирусным средством.

А вот о том, как правильно ухаживать за своими цветами, которые вы, к примеру, разводите у себя на даче или же в саду на территории частного сектора, слышали и знают, увы, не многие. Именно поэтому хотелось бы восполнить неким образом данный пробел и поделиться с вами весьма полезной информацией в виде рекомендаций и советов.

Возьмем в качестве примера по уходу за растениями цветок под названием георгина. Ведь именно это растение до недавнего времени украшало каждый второй палисадник на территории нашей страны.

Собственно, истинные поклонники этой культуры, а так же простые садоводы знают о том, что георгина теплолюбивое растение, а потому место ее произрастания должно быть освещенное солнцем. Важным является и тот факт, что клубни у этого растения растут большими в том, случае, когда им обеспечен обильный полив и тепло.

Как правило, на зиму клубни георгины аккуратно выкапывают и хранят в соответствующих благоприятных для них условиях. Но, учтите, что, прежде чем положить в один ящик или коробку все до единого выкопанные клубни, следует сделать некую «ревизию». Собственно, в данном случае речь идет об отделении поврежденных и пораженных вредителями и всевозможными болезнями клубнях. Ведь в таком случае могут заразиться абсолютно здоровые клубни. И до периода обратного высаживания у вас не останется ни единого здорового и полноценного экземпляра.