Home Статьи Особенности выращивания и пересадки астр рассадным способом
Особенности выращивания и пересадки астр рассадным способом PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.04.2013 13:43

Наверняка кислородная вода является именно тем продуктом, который пользуется огромной популярностью у всех приверженцев здорового образа жизни. Собственно, это, безусловно, именно так. Тем не менее, несмотря на высокую популярность такой воды, сейчас хотелось бы поговорить о не менее важных и востребованных вещах в нашей жизни. А поговорим мы, непосредственно, о цветах, а именно об астрах.

Наверняка далеко не все хозяйки знают о том, как правильно выращивать удивительно красивые и неповторимые цветы. Собственно, поэтому сейчас мы попытаемся наверстать этот пробел.

Прежде всего, отметим, что выращивают астры, как правило, двумя способами. Во-первых, речь идет о рассадном способе выращивания. В данном случае, как известно, сеют семена этого растения в период с марта по начало апреля. Но, заметьте, что в таком случае высаживать астру необходимо в ящики либо же в теплицах, непосредственно, в грунт. При этом важно помнить о необходимости полива цветов раствором марганцовки, а так же о том, что после полива следует укрывать грунт пленкой или же, к примеру, бумагой.

Так же важно отметить, что для избегания всевозможных заболеваний растения, его семена предварительно необходимо припудрить так называемым фунгицидом. Когда на почве будут проявляться и виднеться всходы растения, бумагу или пленку следует немедленно снять, а сам ящик поместить в теплое место, дабы избежать вытягивания саженцев.

Когда на саженцах появляются листья их необходимо пикировать в горшочки на расстоянии пять – семь сантиметров друг от друга. В данном контексте важно отметить, что рассада астры отлично переносит пересадку. Даже если речь идет об открытой корневой системе. Собственно, поэтому не бойтесь, а смело пересаживайте свои цветы в другую, более разлогую почву.