Home Статьи Подкормка и пересадка растений зимой
Подкормка и пересадка растений зимой PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.03.2013 22:10

Наверняка большинство из вас знает о том, что кейс пилот Birkley – это, прежде всего, комфортабельность, надежность и, вместе с тем, легкость перевозки любого груза, который необходим вам, предположим, на курорте.

Впрочем, несмотря на весьма важный и интересный характер данной темы, сейчас мы поговорим о не менее актуальных и занимательных вещах. Собственно говоря, сейчас речь пойдет о таком важном моменте ухода за комнатными растениями, как пересадка и подкормка растений в зимний период.

В первую очередь заметим, что, как известно, в зимний период наши растения находятся в особенном состоянии, которое можно охарактеризовать как состояние покоя. В виду этой причины необходимо помнить и знать о некоторых нюансах, которые нужно соблюдать при уходе за вазонами в этот период.

Во-первых, что касается пересадки растений, то важно отметить, что в зимний период ее лучше избегать. Ведь любые попытки пересадки и размножения растения, которое находится в состоянии покоя, не увенчаются успехом, потому как растениям, как и людям, не нравится когда их лишний раз тревожат!

Впрочем, практически то же самое можно смело сказать и о подкормке растений, которая так же не имеет успеха в зимний период времени. Особенно, это касается растений, у которых отсутствуют признаки активного роста и развития в это время. Заметьте, что очень плохо в данный период времени почвой растения усваивается так называемое минеральное вещество. Такие вещества могут не просто засолить почву вазона, но и, кроме того, просто напросто убить корни!

А вот что касается растений, которые активно растут и развиваются круглый год, то заметим, что удобрять их можно, да и нужно! Но, естественно, делать это необходимо гораздо реже, нежели в летнее и весеннее время.