Home Статьи Особенности зимнего полива растений
Особенности зимнего полива растений PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.03.2013 22:09

Как известно, расчет шкафа купе является весьма популярной процедурой, без которой практически не обойтись в случае покупки или сооружения соответствующего шкафа.

Тем не менее, несмотря на актуальность и популярность вышеприведенного вопроса, сейчас речь пойдет совершенно о других вещах.

Наверняка многих из вас способна, так или иначе, заинтересовать тема, которая имеет непосредственное отношение к особенностям ухода за комнатными растениями в зимний период. Это, несомненно, именно так, поскольку в виду вхождения некоторых растений в состояние зимнего покоя меняются особенности их содержания в комнатных условиях. Собственно говоря, знать и помнить об этих условиях, безусловно, необходимо, потому как только в таком случае вы станете обладателем здорового, красивого и, возможно, цветущего круглый год растения.

Начнем, пожалуй, с такого важного момента, как, непосредственно, полив. Прежде всего, в данном контексте необходимо заметить, что в том случае, если ваш вазон расположен в центре той или иной комнаты, его почва будет быстро сохнуть в виду жаркого климата в этом месте помещения. Соответственно, поливать такое растение необходимо чаще. А вот, к примеру, в том случае, когда ваше растение располагается на подоконнике в зимний период, важно отметить, что здесь гораздо прохладнее. А потому, в виду этого простого фактора учитывайте, что поливать такое растение необходимо реже, потому как почва в нем будет дольше находиться во влажном состоянии! В любом случае, всегда необходимо помнить о целесообразности правильного и размеренного полива не только в зимний период, но так же и в летний, весенний, осенний! Ведь только в таком случае ваше растение будет отлично выглядеть и, вместе с тем, будет здоровым.