Home Статьи Рекомендации при выращивании тюльпанов
Рекомендации при выращивании тюльпанов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.03.2013 16:27

Наверняка интернет магазин кастрюли нержавеющая сталь, так или иначе, заинтересует многих домохозяек и просто ответственных женщин, которые любят готовить для своей семьи. Вместе с тем, не меньшее количество ответственных хозяек вполне легко может иметь наша статья, потому как именно в ней мы попытаемся коснуться волнующих многих женщин вопросов. Собственно, речь пойдет об особенностях выращивания тюльпанов.

В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на тот простой и весьма закономерный факт, который свидетельствует о том, что высаживать тюльпаны необходимо осенью. А если быть предельно точными, то заметим, что в данном случае речь идет о десятых двадцатых числах сентября. Учтите тот важный момент, согласно которому глубина для высадки тюльпанов не должна быть меньшей двенадцати – пятнадцати сантиметров! В идеале расстояние между рядами тюльпанов не должно превышать или быть меньшим за шестьдесят пять сантиметров. А вот расстояние между самими, непосредственно, цветами в рядах должно составлять восемь – десять сантиметров.

Как правило, после того, как наступают первые заморозки, тюльпаны укрывают так называемым перегноем. Но, учтите, что перегной вполне легко и доступно можно заменить, к примеру, теми же опилками или, скажем, опавшими ранее листьями. Покрытие подобного рода не должно быть большим за тридцать сантиметров, чтобы ваши растения могли свободно дышать и существовать под ним.

Важно отметить, что луковицы тюльпанов не обязательно выкапывать после их отцветания в июне. Главное в данном случае отделить так называемую «детку» от луковицы весной, когда тюльпан прорастает.

Учтите, что только при соблюдении всех вышеприведенных правил и рекомендаций, вы можете стать счастливым обладателем красивых, здоровых и цветущих тюльпанов!