Home Статьи Чем хороши детские автокресла
Чем хороши детские автокресла PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.03.2013 10:01

Во всех цивилизованных странах мира в автомобилях, в которых перевозят детей, должны быть детские автокресла. Этот факт прописан на законодательном уровне.

Однако у большого количества граждан все еще возникают вопросы, зачем это нужно, поскольку у многих детские автокресла в качестве меры безопасности вызывают сомнения.

 

Зачем нужны детские автокресла?

 

Исходя из данных современной дорожной статистики, количество автомобильных аварий день ото дня только растет. И что самое печальное, очень часто в таких случаях гибнут дети. И, как правило, дети в этих случаях сидели просто на заднем сидении и естественно пристегнуты не были. Именно поэтому и были разработаны специальные съемные кресла, устройство которых делает перевозку детей в разы более безопасной. Именно вопросами, прежде всего безопасности детей руководствуется компания kidncar, предлагающая потребителям только качественные кресла.

 

Насколько эффективны детские автокресла?

 

Разумеется, что рынок буквально наводнен разного рода некачественной продукцией, лишь по внешнему виду отдаленно напоминающей продукцию известных мировых производителей. Именно поэтому у многих и возникают вышеупомянутые сомнения в эффективности защитных свойств такого кресла. Но в качественно выполненных серьезными компаниями креслах дети любого возраста не только чувствуют себя максимально удобно, но и защищены от травм в результате ДТП практически на все сто процентов. Ведь кресла, произведенные на заводах всемирно известных компаний, прошли многичисленные проверки в виде специальных краш-тестов. В ходе таких тестов моделируются автомобильные аварии разной степени тяжести, и проверяется, насколько эффективно кресло может защитить своего маленького пассажира.

 

Какими бывают детские автокресла?

 

Согласно утверждению специалистов магазина киднкар ассортимент всех детских автокресел делится на несколько групп. В первую группу входят кресла или точнее сказать специальные люльки для новорожденных детей до года. Комфортность пребывания малыша в такой люльке ничем не уступает коляске. Тем же деткам, которые уже хорошо научились сидеть люльки становится мало. Им уже скучно просто лежа смотреть в потолок и хочется оглядывать все вокруг. Именно для них и предусмотрены кресла входящие о вторую группу – автокресла для детей до трех лет. В последнюю группу входят автомобильные кресла, предназначенные для 3-12 летнего возраста.