Home Статьи Особенности условий выращивания для комнатной розы
Особенности условий выращивания для комнатной розы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.02.2013 20:09

Компьютерная томография, как известно, является одним из наиболее практичных и эффективных способов исследования внутренних органов человека! Безусловно, более подробная информация об этом методе исследования способна заинтересовать многих из вас, но сейчас мы поговорим о других вещах. Собственно говоря, речь пойдет о прекрасных, восхитительных и радужных представителях флоры, а именно о розах.

Мы все с нетерпением ждем восьмого марта, а когда оно приходит, многие мужчины часто ломают голову над выбором подарка для женщин. Именно комнатные розы будут отличным вариантом для весьма оригинального и, в то же время, скромного презента своей возлюбленной или, к примеру, маме.

Если уж вы стали обладателем такого чудесного комнатного растения, тогда вам необходимо запомнить те прописные истины, соблюдая которые можно не только выращивать, но и размножать ваше чудо флоры.

Во-первых, запомните, что комнатная роза не приемлет перегрев в любом его проявлении! Оптимальная температура для выращивания комнатных роз – от десяти до двадцати пяти градусов выше ноля. Так же комнатная роза способна переносить небольшие заморозки, но, тем не менее, не стоит выставлять ее зимой, к примеру, на балкон!

Второй аспект правильного выращивания данного растения – это не что иное, как обильный и своевременный полив! Кроме того, не менее важным моментом является частая подкормка растения.

Учтите, что малейшее пересыхание почвы может привести, непосредственно, к гибели растения. Но не стоит переусердствовать, потому как застой воды в поддоне цветочника так же нежелателен, как и пересыхание! Как правило, спустя два часа и час после полива, воду, которая выделилась из почвы в поддон необходимо слить.