Home Статьи Комнатные цветы зимой
Комнатные цветы зимой PDF Печать E-mail
Автор: admin   
23.02.2013 00:34

Зимние праздники: Новый год, День Влюбленных не обходятся без цветов своим любимым вторым половинкам. Получив в подарок шикарную орхидею в горшке, вы задумываетесь о том, как же за ней ухаживать. Ведь это так приятно наслаждаться ароматом красивого цветка и получать от него эстетическое удовольствие.

Наши морозные зимы с пасмурными деньками сказываются плохо не только на людях, но и на растениях, ведь для них это настоящий стресс.

Главными факторами для роста растений являются: достаточное количество света, влажности, питания и воздуха, которых, как известно, не всегда хватает в зимнее время года. В связи с этим наши цветы должны как-то приспосабливаться. Как же мы можем им помочь? Как известно, наличие влаги не всегда благотворно сказывается на внешнем виде растений. Установив под подоконником алюминиевые радиаторы, вы не только избавитесь от излишней влаги, которая преобладает в воздухе зимой, но и обеспечите свой дом теплом и уютом. Удобное крепление и качество этих батарей значительно улучшит обогреваемость вашего жилья.

Растения, которые постоянно повернуты одной стороной к источнику света: солнцу, настольной лампе, следует время от времени поворачивать другим боком, чтобы обеспечить теплом весь цветок. Исключения представляют лишь растения, болезненно реагирующие на какие- либо изменения в положении, например, бегонии.

Следует перед сном проветривать помещение, в котором находятся растения, т.к. для них важно, чтобы температура воздуха ночью была значительно ниже, чем в дневное время суток.

В обязательном порядке нужно поливать цветы, но не чаще двух раз в неделю слегка теплой водой и удобрять минеральными веществами, в связи со стрессом, вызванным зимними холодами и стужей.

Ухаживайте за своими цветами в любое время года, и они отплатят вам своей красотой, радуя глаз.