Home Статьи Фотосессия с искусственными цветами
Фотосессия с искусственными цветами PDF Печать E-mail
Автор: admin   
23.02.2013 00:23

На сегодняшний день искусственные цветы используются как в качестве свадебных украшений, так и аксессуаров в виде дополнения к декору любого помещения. Искусственные цветы часто служат украшением для причесок, одежды, сумочек и даже обуви. Они обладают неоспоримым преимуществом над живыми цветами, так как они никогда не увядают, а то насколько натурально они выглядят, не дает возможности усомниться в их естественности.

Искусственные цветы имеют очень широкую область применения, их предпочитают использовать в своей работе фотографы.

Так, фотосессия в студии с цветами является классикой в мире фотографии. Конечно же, такая работа требует полной отдачи не только от модели, но и от визажистов, парикмахеров и стилистов, которые помогают создать правильный образ. К одной из трудностей, с которыми можно столкнуться это то, что не все цветы могут подойти для съемки, поэтому иногда их создают сами фотографы. Затруднение заключается в том, чтобы правильно подобрать цветы, так как они должны подходить к прическе и образу модели.

В настоящее время существует возможность обработать живые цветы, так чтобы они могли сохранить всю красоту и изящность натуральных цветов. На такую обработку уходит очень много времени, но результат того стоит так как все выглядит восхитительно.

Главная идея для цветочной фотосессии заключается в том, чтобы изобразить неразрывную связь человека с природой в их единстве и гармонии.

Существует три вида фотосессий с цветами:

1. Портретная съемка. В ее основе заложена идея красоты человеческого лица в сравнении с цветами. Эта съемка чаще всего проводиться в фотостудии, цветы при такой съемке используются не только в прически и макияже, а еще ими наполняют все свободное пространство, для создания ощущения живой природы.

2. Фотосессия на природе. Эта работа больше всего связана со сказочной тематикой. Очень часто и персонажей выбирают именно из сказок.

3. Свадебная съемка. Одна из самых распространенных видов съемок, так как цветы на свадьбе это не просто украшение, а уже традиция. Какой бы оригинальной не была свадьба ее любимым аксессуаром навсегда остаются именно цветы.

Ничто не сможет сравниться с цветочной фотосессией, так как только тут возможно прочувствовать всю нежность и благоухание лета. Только тут можно совместить дерзкую яркость цветов с нежностью лепестков.