Home Статьи Виды вредителей пальм
Виды вредителей пальм PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:52

Наверняка многие из вас согласятся с тем утверждением, что организация свадьбы за границей – это не что иное, как, непосредственно, мечта каждой женщины. В данном случае возможностей и вариантов проведения такого замечательного торжества, как свадьба, множество! Но в любом случае всю подготовку и организацию лучше всего доверить профессиональным лицам, которые помогут вам сделать ваш праздник незабываемым и эффектным во всех смыслах этого слова!

Безусловно, говорить об организации свадьбы за границей можно практически бесконечно, потому как данная тема подразумевает множество отдельных аспектов, факторов и моментов. Но, увы, сейчас речь пойдет о не менее важных и ответственных моментах. А поговорить на данный момент хотелось бы всевозможных вредителях такого замечательного и шикарного комнатного растения, как пальма.

Прежде всего, отметим такой тип вредителей пальм как щитовки. Эти вредители, как правило, располагаются на поверхности стеблей и листьев пальм. Они представляют собой некие коричневые бляшки, которые занимаются высасыванием клеточного сока пальмы. Признаками их появления может быть опадание листьев и их же пожелтение и высыхание.

Еще один не менее опасный вредитель – это паутинный клещ. В большинстве случаев причиной его появления становится чрезмерно сухой воздух в помещении. К наиболее вероятным признакам появления этого вредителя можно отнести паутину на стеблях растения, а так же тусклость и вялость листьев, которые в последующем могут просто опадать!

Так же обратим ваше внимание на таких вредителей, как, непосредственно, мучнистые червецы. Эти червецы, как правило, поражают листья пальмы и цветы, если, естественно, такие имеются. В таком случае листья пальмы подвергаются неким искривлениям, а затем высыханию и опаданию. В конечном итоге, растение после воздействия этого вредителя погибает.